Издания

Официальная публикация

Компенсациям за капремонт дали возрастное ограничение 70 +

Государственная компенсация на капитальный ремонт зданий будет предоставляться одиноким собственникам жилья и семьям неработающих пенсионеров, достигшим возраста 70 лет - в размере 50%, и 80 лет – 100%.


Минстрой представил проект постановления, предусматривающий введение льгот за капитальный ремонт для граждан пенсионного возраста. В соответствии с проектом постановления регионы, предоставляющие льготы, получат субсидии из федерального бюджета.

Документ устанавливает правила предоставления субсидий из федерального бюджета на софинансирование расходов регионов на компенсацию взносов на капремонт для отдельных категорий граждан. По словам министра Михаила Меня, объем распределенных между всеми субъектами бюджетных ассигнований на 2017 год составляет почти 2,4 млрд рублей.

Новости по теме

В 2017 году на капремонт жилых домов в Петербурге задействуют 10,3 млрд рублей

Капремонт жилых зданий в 2016 году в Петербурге выполнен на 98%

источник: АСН Инфо

Руководитель КГА встретился с испанскими архитекторами

Главный архитектор Петербурга Владимир Григорьев провел официальную встречу с представителями испанского архитектурного бюро Ricardo Bofill Taller de Arquitectura.


Среди участников встречи были, президент бюро Рикардо Бофилл, директор бюро Пабло Бофилл, и инженер –строитель Габор Сомсcич.

Как сообщают в КГА, большой интерес у иностранных коллег вызвали вопросы правового регулирования градостроительной деятельности в Петербурге, в частности действие документов территориального зонирования, градостроительных регламентов, и закона о границах охраны объектов культурного наследия, а также порядок получения разрешение на строительство.

«Когда в Комитет поступает проект, на мне лежит ответственность перед Правительством города за его согласование. Сложные и противоречивые проекты рассматриваются на заседании Градостроительного совета. Это дает возможность архитекторам доказать, что проект достоин нашего города. На мой взгляд, рассмотрение проектов членами и экспертами Градсовета не только позволяет получить компетентное мнение профессионалов, но и заставляет архитекторов ответственно и серьезно подходить к созданию будущего облика Петербурга. Уверен, что совместными усилиями Комитета и Градостроительного совета мы получим качественную городскую среду», – пояснил Владимир Григорьев.

Подводя итоги Владимир Григорьев добавил, что при условии профессионального подхода в городе может быть воплощен любой архитектурный стиль, а международное сотрудничество в градостроительной сфере помогает успешно применять опыт зарубежных стран в инновационном проектировании.

В Санкт-Петербурге по проектам бюро Ricardo Bofill Taller de Arquitectura было реализовано несколько проектов. В том числе, концепция застройки бывшей мебельной фабрики №1, на участке ограниченном Смольным пр., Смольной наб. и ул. Тульской.

Новости по теме:

КГА анонсировал публичные слушания для строительства скоростной ветки Витебский вокзал - Аэропорт «Пулково»

Алексей Моор назначен главным художником Петербурга

источник: АСН-инфо