Издания

Официальная публикация

«Автодор СПб» заплатит за поребрики 26 млн

Более 50 км поребриков обойдутся ОАО «Автодор Санкт-Петербург» в 26,8 млн рублей.


Это суммарная цена двух конкурсов, о которых информирует сайт госзакупок. Заявки принимаются до 20 февраля, итоги конкурса подведут 22 февраля 2017 года. Договор заключается до 31 марта 2018 года.

Контракт ценой 9,9 млн рублей предусматривает поставку 5 км бортовых камней горных пород, стоимостью 16,9 млн рублей – поставку 48 км бетонных поребриков. Согласно условиям конкурсов, площадка поставщика должна находиться в Петербурге, сам товар следует отгружать в течение 24 часов с момента поступления заявки заказчика.

Новости по теме:

Содержание КАД до 2018 года оценено в 1,1 млрд

Сенную площадь замостят за 11 млн

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

PAROC пополнила ряды АНФАС

Компания вступила в Ассоциацию производителей и поставщиков фасадных систем теплоизоляции (АНФАС).


«АНФАС – это прогрессивная отраслевая площадка, в которую входят основные игроки и участники рынка штукатурных фасадов. Сегодня в этом сегменте происходит много важных и интересных изменений, так что возможность обсуждать с профессиональными участниками рынка происходящие и будущие перемены, влиять на нормативную базу, регулирующую рынок СФТК, для нас важный и ключевой момент», - сообщил порталу «АСН-Инфо» директор по продажам PAROC в России Евгений Абрин.

По его словам, на рынке происходят важнейшие процессы. Недавно участниками ассоциации был разработан новый ГОСТ. Его принятие ожидают в ближайшие месяцы: документ находится на стадии финального согласования в правительстве.

По итогам 2016 года, российский рынок штукатурных фасадных систем в денежном выражении увеличился на 4-5%, и оценивается в 55 млрд. рублей. Из этого объема порядка 20 млрд. рублей приходится на минеральную вату.

Новости по теме:

Шифер и рубероид исчезают с крыш

Панельные тренды

источник: АСН-инфо