Издания

Официальная публикация

Производство цемента сократилось

По данным Федеральной Службы Государственной Статистики, объем произведенного цемента на территории России в декабре 2016 года составил 2 677,1 тысяч тонн, что меньше на 17,5% показателей декабря 2015 года.


Наиболее лучшую динамику производства строительного материала показали: Крымский, Дальневосточный и Северо-западный федеральные округа.

По сравнению с ноябрем 2016 года производства цемента в стране сократилось на 21,9%.

Новости по теме:

«Сибирский цемент» снизил производство

Материальный рост

источник: АСН-инфо

Законопроект об изъятии единственного жилья доработают

Представитель Минюста РФ сообщил, что законопроект об изъятии за долги единственного жилья будет доработан.


«Мы уже получили более тысячи отзывов от граждан. Наряду с эмоциональными есть и вполне разумные предложения, многие из которых мы, конечно же, учтем. Поэтому говорить, что это какая-то окончательная версия, это вовсе не так», — сообщил заместитель директора Департамента экономического законодательства министерства юстиции РФ Денис Новак.

Свое мнение чиновник высказал после чтения законопроекта в Общественной палате РФ. По его словам, Миньюст готов разграничить недвижимость на роскошную и недорогую жилплощадь.

Напомним, что в январе 2017 года Минюст РФ предложил на общественное обсуждение законопроект, отменяющий запрет на взыскание единственного жилья должника в счет погашения долгов.

Новости по теме:

Минюст объяснил изъятие единственного жилья у должников

Мнение: Увеличилась просрочка по ипотечным кредитам 

источник: АСН-инфо