Издания

Официальная публикация

В СПбГАСУ проходит научно-техническая конференция по геотехнике

В СПбГАСУ с 1 по 3 февраля проходит Всероссийская научно-техническая конференция по геотехнике «Инженерно-технические изыскания, проектирование и строительство оснований фундаментов и подземных сооружений». На нее съехались специалисты по геотехники из множества российских городов, а также из 5 государств СНГ. В рамках трех дней конференции будет заслушано более 60 докладов от теоретиков и практиков отрасли.


Отметим, что конференция, регулярно проводимая кафедрой геотехники СПбГАСУ уже в течение 20 лет, представляет собой площадку для обмена мнениями и дискуссии профессионального сообщества, ознакомления с передовым отечественным и зарубежным опытом в области геотехники. В этот раз специалисты обсудят и совсем «горячие» вопросы. . В частности, в этом году будет заслушан доклад о регулировании параметров колебаний выкатанного поля на стадионе Зенит-Арена». По итогам работы конференции будет издан сборник материалов.

автор: Максим Еланский

В «Петербургскую Строительную Компанию» идут с проверкой

Госстройнадзор принял решение о проведении внеплановой проверки строительной площадки ЖК «Дипломат», на ул. Бакунина,26. Застройщик - компания ПСК. 


Служба Госстройнадзора, после падения передвижного крана, проверит строительную площадку жилого комплекса. По ее результатам, в случае выявления нарушений, будет принято решение о привлечении виновных к административной ответственности в соответствии с КоАП РФ.

«По поступившей информации о внештатной ситуации на стройплощадке специалисты Госстройнадзора Петербурга провели осмотр, в ходе которого нарушений по размещению на площадке спец. техники не выявлено», - сообщили в службе Госстройнадзор порталу «АСН-Инфо».

В комитете по строительству администрации Петербурга сообщили АСН-Инфо, что прецедент не входит в полномочия комитета. Однако добавили, что в результате происшествия жертв и разрушений нет.

Новости по теме:

Гостройнадзор выявил нарушения в ЖК «Каменка»

источник: АСН-инфо