Издания

Официальная публикация

Владельца строения на ул Евгеньевская, д. 2 заставили вернуть зданию прежний облик

Арбитражный суд Санкт-Петербурга удовлетворил исковое заявление КГИОП об обязании собственника здания, расположенного по адресу ул. Евгеньевская, д. 2, лит. В, в течение 24 месяцев с момента вступления решения суда в силу восстановить внешний облик демонтированного исторического здания.


Факт проведения работ по демонтажу был установлен в 2014 году в результате проверки КГИОП. Тогда собственник объекта был привлечен к административной ответственности по ч. 1, ст. 7.13 КоАП РФ, в его адрес направлено предписание с требованием до 10 октября 2015 года восстановить внешний облик демонтированного исторического здания*.

Однако в установленный законом срок предписание исполнено не было, в связи с чем КГИОП обратился в Арбитражный суд Санкт-Петербурга с повторным требованием о восстановлении исторического здания.

Новости по теме:

КГИОП штрафует нарушителей

У Смольного прошли одиночные пикеты за отставку главы КГИОП

источник: АСН-инфо

С 4 февраля проезд по центральному участку ЗСД станет платным

С 0 часов 00 минут 04 февраля 2017 года начинается взимание платы за проезд по Центральному участку ЗСД, начинают работу барьерные пункты взимания платы на въезде с наб. реки Екатерингофки в сторону Центрального участка и на съезде на наб. реки Екатерингофки, при движении со стороны Центрального участка.


Для разового проезда по ЗСД с оплатой наличными вводятся пять тарифных зон и устанавливается Базовый тариф для каждой зоны в размере 60 руб. Данный тариф действует круглосуточно. Как следствие, тариф «Ночной» аннулируется.

Для владельцев транспондеров, «Оператор скоростных автомагистралей - Север», предоставляет возможность оплачивать проезд по инновационной системе Flow+. Это позволит произвести более точную тарификацию маршрута.

Новости по теме:

Строить новые съезды с ЗСД начнут в 2018 году

Депутат попросил «рассекретить» концессионное соглашение по ЗСД

источник: АСН-инфо