Издания

Официальная публикация

В Петербурге появилась улица Ивана Зубкова

Губернатор города Георгий Полтавченко подписал первое в этом году постановление о присвоении наименования новым петербургским улицам. Среди четырёх с половиной десятков проездов есть и улица Ивана Зубкова.


В 2014 году в городскую топонимическую комиссию обратились представители Кировского района с просьбой о наименовании вновь появившегося проезда между Кронштадтской улицей и дорогой на Турухтанные острова. На заседании было принято решение о присвоении этому проезду имени первого начальника Ленметростроя Ивана Георгиевича Зубкова.

Эта идея была подсказана временем: в 2014 году исполнилось 110 лет со дня рождения и 70 лет со дня смерти Ивана Зубкова, в ноябре 2015-го отмечалось 60-летие питерской подземки, а в январе 2016-го – 75-летие Метростроя. Однако решение топонимической комиссии все это время носило рекомендательный характер, а законную силу приобрело только сейчас, после подписи руководителя города.

Новости по теме:

"Новокрестовскую" предложили переименовать в "Зенит"

В Петербурге разработают единые правила перевода топонимов

источник: АСН-инфо

"Зенит Арена" примет первых гостей

11 февраля на новом стадионе в западной части Крестовского острова состоится тестовое  мероприятие «Первый посетитель»


В рамках которого 10 000 посетителей получат возможность первыми увидеть и технически проверить объект на его готовность к важным спортивным событиям, которые ему скоро предстоит принять.

Напомним, что ранее Россия дала гарантии, что объекты, которые возводятся к чемпионату мира по футболу в 2018 году, будут завершены в срок.

Подготовка к ЧМ – 2018 идет по плану, заявил президент Международной федерации футбола (FIFA) Джанни Инфантино. Он добавил, что нет сомнений, что «Зенит - Арена» в Петербурге будет построена вовремя и примет матчи Кубка Конфедераций в 2017 году

Новости по теме:

Стадион на Крестовском острове готов к передаче ФК "Зенит"

Сметная стоимость строительства «Зенит – Арена» составляет 41,712 млрд рублей

источник: АСН-инфо