Издания

Официальная публикация

Группа компаний «Эталон» запустила мобильное приложение для Android

ГК «Эталон», представленная в Петербурге брендом «ЛенСпецСМУ», в Москве и Московской области – брендом «Эталон-Инвест», запустила мобильное приложение для Android. Программное обеспечение позволяет выбрать желаемую квартиру в любом объекте компании.


В приложение доступны описания жилых комплексов, параметрический выборщик квартир, информация о спецпредложениях и необходимая контактная информация. Кроме этого предусмотрена возможность делиться выбранными планировками с родными и друзьями или сохранять в «избранное».

Приложение позволяет забронировать понравившуюся квартиру, связавшись напрямую с менеджером по продажам. При этом вся информация, необходимая для идентификации квартиры менеджером, будет выведена на экран мобильного устройства клиента прямо перед звонком.

Стоит отметить, что с начала кризиса застройщики активно используют нестандартные маркетинговые шаги для продажи своих квартир. К примеру, компания Navis предлагает покупать квартиры в интернет-магазине, а «Группа ЛСР» в торговых комплексах.   

Новости по теме:

Управление Росреестра доработало сервис для подачи документов для госрегистрации в электронном виде

Госстройнадзор создает электронный банк заключений

источник: АСН-инфо

Депутаты приняли ряд законодательных актов связанных с недвижимостью

На очередном заседании Законодательного Собрания СПб 15 февраля 2017 года были рассмотрены следующие вопросы повестки дня:


Принят в третьем чтении Закон СПб «О признании утратившим силу Закона Санкт-Петербурга «О порядке проведения и условиях конкурса по отбору специализированной некоммерческой организацией, которая осуществляет деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Санкт-Петербурге, кредитных организаций для открытия счетов, специальных счетов». Документ приводит законодательство Санкт-Петербурга в соответствие с Жилищным кодексом РФ.

В целом депутатами принят Закон СПб «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «О градостроительной деятельности в Санкт-Петербурге». Согласно документу, в список объектов капитального строительства, для размещения которых не требуется разрешение на строительство, включены линии связи, а также линейно-кабельные и антенно-мачтовые сооружения связи.

Депутаты приняли в новой редакции Закон СПб «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «О земельном контроле за использованием земель в Санкт-Петербурге», ранее возвращенный Губернатором города без подписания. Изменения, предложенные исполнительной властью, носят редакционный характер.

Собрание одобрило в первом чтении проект Закона «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах в Санкт-Петербурге» и Закон Санкт-Петербурга «О жилищной политике Санкт-Петербурга», внесенный Губернатором города в первоочередном порядке. Документ разработан в целях приведения законодательства СПб в соответствие с федеральным и предусматривает увеличения периода краткосрочного планирования реализации региональной программы капитального ремонта с 1 года до 3 лет. Кроме того, перечень услуг по капитальному ремонту дополняется работами по утеплению фасадов многоквартирных домов.

За основу принят проект Закона Санкт-Петербурга «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «О территориальном устройстве Санкт-Петербурга» и отдельные законы Санкт-Петербурга, регулирующие отношения в области территориального устройства Санкт-Петербурга и организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге», внесённый муниципальным советом МО Парнас. Документ предусматривает переименование внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Парнас во внутригородское муниципальное образование Санкт-Петербурга муниципальный округ Сергиевское.

Депутаты рассмотрели во втором чтении проект Закона Санкт-Петербурга «О внесении изменений и дополнений в Закон Санкт–Петербурга «О порядке предоставления объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для строительства, реконструкции и приспособления для современного использования».

Новости по теме:

Губернатор Георгий Полтавченко внес законопроекты о городской недвижимости

Депутаты нагнетают

источник: АСН-инфо