Издания

Официальная публикация

Дорожные службы готовятся к морозам

Синоптики прогнозируют понижение температуры и мокрый снег. Дорожные службы освобождают водоприемные устройства на дорожной сети, чтобы отвести с дорог и тротуаров воду, а также готовят к дежурству технику с запас противогололёдных материалов.


Всего на обслуживании Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга находится около 25 тысяч водоприемных устройств. Дорожные предприятия готовят к дежурству технику с запасом противогололедных материалов. Всего на проезжей части определены 119 точек дежурства на самых опасных местах на проезжей части (спусках, подъемах, путепроводах, мостах и т.д.), а также 144 точки на тротуарах.

Как сообщают в комитете, ситуация осложняется тем, что грунт на газонах не оттаял и принять воду с закрытых тротуаров не может.

С начала зимнего сезона в Петербурге выпало около 1,6 метров снега (за прошлую зиму – 98 см). Объем вывезенных дорожниками с ноября снежных масс превышает 1,55 млн кубометров.

Новости по теме:

Комитет по благоустройству в числе лучших по освоению бюджета

ЗакС хочет изменить правила уборки снега

источник: АСН-инфо

Экономическое развитие Соловков может повлиять на ценность ансамбля

Оценка воздействия экономического развития Соловков на состояние архипелага как объекта всемирного наследия ЮНЕСКО стала предметом конкурса. Начальная стоимость договора составляет 40,6 млн рублей. Заказчик – ГКУ Архангельской области «Дирекция по развитию Соловецкого архипелага». 


Заявки принимаются до 15 марта, итоги подведут 23 марта 2017 года. Контракт заключается до 31 декабря 2018 года. Полный титул договора – «Разработка (корректировка) архитектурно-планировочных решений, проведение оценки воздействия на выдающуюся универсальную ценность объекта всемирного наследия ЮНЕСКО в отношении объектов на территории Соловецкого архипелага».

В числе объектов, сооружение которых, согласно техзаданию, способно повлиять на ценность ансамбля – новое жилье для переселенцев из аварийного фонда, новая школа на 120 мест со стадионом, аэропорт, представительство администрации Архангельской области, больница, комплекс по переработке и размещению отходов, ряд причалов, канализационные очистные, улицы и дороги, энергообъекты. Подрядчику предлагается провести полное обследование указанных объектов и сфер их деятельности с выездом на место и последующим составлением подробных отчетов.

Новости по теме:

Объявлен конкурс на достройку электродепо «Южное»

Подрядчик Эрмитажа ответит за Исаакий

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько