Издания

Официальная публикация

Петербург представит новые проекты благоустройства

Заместитель председателя Комитета по благоустройству Юрий Коханов отчитался о подготовке к выставке «ЖКХ России», которая пройдет в апреле в «Экспофоруме».



Там планируется обсудить восстановление и переустройство территорий зеленых насаждений общего пользования городского значения, охрану, защиту и воспроизводство городских лесов, методы бессолевой обработки дорог. Кроме того, будет подготовлена наглядная демонстрация: лучшие ландшафтные и цветочные композиции районов.

Напомним, что в прошлом году Петербург завоевал на фестивале VII национальной премии по ландшафтной архитектуре несколько наград, в том числе - золотые дипломы в номинациях «Самый благоустроенный город России численностью более 1 млн. жителей», «Событие года» - за участие в проведении 52—го Конгресса IFLA (Всемирной Федерации ландшафтных архитекторов) и «Лучший градостроительный проект и реализация» - за цветочное оформление Санкт-Петербурга.
Новости по теме:

источник: АСН-инфо

Карелия получит более 700 млн рублей на переселение людей из аварийного жилья

Из федерального бюджета дополнительно будет выделено более 700 миллионов рублей на реализацию программы переселения граждан из аварийного жилья в Карелии.



Для каждого строящегося дома будет разработан понедельный план работ, а также усилится контроль за их качеством.

«Я с уверенностью могу сказать, что свыше 700 млн. рублей республика получит. Сейчас документ проходит согласование. Финансовую сторону обеспечим», - заявил заместитель генерального директора Фонда содействия реформированию ЖКХ Владимир Талалыкин.

Региональная программа переселения граждан из аварийного жилья должна быть завершена к 1 сентября 2017 года.

Новости по теме:

Пора снижаться

В Санкт-Петербурге из аварийного жилья расселены все жители

источник: АСН-инфо