Издания

Официальная публикация

Литейный округ благоустроят к октябрю

Благоустройство дворов в границах Литейного округа обойдется в 43,6 млн рублей, такова стартовая цена аукциона.


Заказчик – местная администрация муниципального образования Литейный округ. Заявок ждут до 10 марта, торги состоятся 17 марта 2017 года. Договор действует до 30 сентября 2017 года.

Как следует из техзадания, благоустройству подлежат дворы на улицах Рылеева, Чайковского, Чехова, Некрасова, Фурштатской, Кирочной, в Манежном переулке и на Литейном проспекте. В задачи исполнителя входит устройство газонов с посевом травы и рассады, установка ограждений, отсыпка дорожек, ремонт внутриквартальных проездов с установкой поребриков, ремонт контейнерных площадок и многое другое.

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Минпромторг предлагает застроить Россию деревянными домами

Глава Минпромторга Денис Мантуров предложил развивать деревянное домостроение по всей России, чтобы лесопромышленный комплекс вносил больший вклад в экономику. В настоящее время, несмотря на рост объемов производства, он остается недостаточным.



"Изменить ситуацию в этой сфере невозможно без новых подходов, которые легли в основу стратегии развития лесопромышленного комплекса до 2030 года. Сейчас Минпромторг совместно с профильными ассоциациями и ключевыми игроками рынка завершает ее разработку. В ходе дискуссий эксперты и специалисты ведомства пришли к выводу, что с учетом экономических, климатических и культурных особенностей нашей страны одним из драйверов развития лесопромышленного комплекса может стать деревянное домостроение", — приводит слова Дениса Мантурова газета "Известия".

Он также отметил положительный пример Канады, где климат схож с российским, а малоэтажные застройки занимают 70% всего жилищного фонда. Кроме того, глава ведомства подчеркнул экологичность деревянных построек и стремление людей уезжать из многоэтажек и обзаводиться собственными домами.

Новости по теме:

Нормы деревянного домостроения дополнят новыми материалами

Высотным зданиям прописали новые правила

источник: АСН-инфо