Издания

Официальная публикация

На трассе "Холмогоры" построят пешеходный переход

Надземный пешеходный переход на автодороге М-8 "Холмогоры" построят к июлю 2018 года.



Сейчас идет поиск подрядчика. Начальная цена конкурса, о котором информирует сайт госзакупок, составляет 41,3 млн рублей. Заказчик - ФКУ "Управление автомобильной магистрали Москва-Архангельск ФДА". Заявки принимаются до 29 марта, победитель определится 5 апреля 2017 года.

Надземный переход для пешеходов появится на 479 км магистрали Москва-Архангельск в Вологодской области, около деревни Фофанцево. Проект разработали в вологодском ОАО «ПИИ «Промлеспроект». На суд заказчика было представлено два варианта перехода: однопролетный с пролетным строением из клееной древесины, либо такой же, но с пролетом из композитных материалов. Выбор пал на первый вариант, представляющий собой деревянную клееную полуарку. Лестницы запроектированы в сталежелезобетоне, для инвалидов предусмотрены откидные подъемные устройства. Длина всего перехода – 46 м, пролетного строения – 37 м, ширина прохода - 2,6 м, подмостовой габарит – 5 м, покрытие - поликарбонат. От подрядчика потребуется гарантия в 8 лет на все сооружение, на верхний слой покрытия - 4 года, на подъемные устройства - 2 года.

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Госстройнадзор разрешил ввод двух автомобильных дорог в Шушарах

Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга дала разрешение на ввод в эксплуатацию двух участков Пулковского шоссе.



По данным ведомства, новые дороги появятся на отрезках: Петербургское шоссе от Пулковского шоссе до Детскосельского бульвара с путепроводом через железнодорожные пути Балтийского направления Октябрьской железной дороги. И Петербургское шоссе на участке от тоннеля на Пулковское шоссе до поворота на Конгрессно-выставочный центр.

Новости по теме:

В Смольном обсудили дорожную обстановку в Шушарах

Комитет по благоустройству принял в эксплуатацию более 150 новых дорог

источник: АСН-инфо