Издания

Официальная публикация

При ремонте полигона «Красный Бор» похищено 51 млн рублей

Следственный комитет задержал фактического руководителя компании «Экоградстрой» Андрея Градобоева по подозрению в хищении выделенных на ремонт очистных сооружений полигона опасных отходов «Красный Бор» средств.


По версии следствия, в 2014-2015 годах по договорам фирмы на ремонт очистных сооружений с комитетом природопользования Петербурга он похитил 51 млн рублей, сообщает «Фонтанка».

Общая сумма контракта с «Экоградстрой» составляла 59 млн рублей. По договору фирма должна была рекультивировать участки с пастообразными и жидкими токсичными отходами, построить новые карты для временного размещения мусора и укрепить дамбу. В случае, если подозрения подтвердятся, доля похищенного на экоподряде составит 85 процентов.

Новости по теме:

«Красный Бор» лишили лицензии

Перспективу включения полигона «Красный Бор» в реестр объектов накопленного вреда обсудили на федеральном уровне

источник: АСН-инфо

Одну велодорожку для Петербурга спроектируют в Подмосковье

Подведены итоги двух конкурсов на проектирование и изыскания для первых петербургских велодорожек.


Победу в конкурсе начальной ценой 9 млн рублей одержала «Гильдия современных проектов» из подмосковного города Люберцы. Москвичи готовы выполнить работы за 8,4 млн рублей. Также претендовавшая на контракт петербургская компания «Институт «Стройпроект» стала победителем второго конкурса с ценой 4,7 млн рублей. Заказчик, по данным сайта госзакупок - Комитет по развитию транспортной инфраструктуры.

Проект велодорожки направлением «Гражданский пр. - Центр (до Гренадерского моста)» и «Проспект Луначарского от Выборгского шоссе до улицы Руставели» пройдет по трем районам города: Калининскому, Красногвардейскому и Выборгскому. Протяженность двух отрезков - 15 км и 7 км соответственно. Ширина проезжей части - 2-3 м. На пути велосипедистам встретятся 36 нерегулируемых и 17 регулируемых перекрестков.

Второй маршрут предусматривает создание велосипедного кольца по набережным Петроградской стороны от Большого Крестовского моста по набережным Песочной, Аптекарской и Петроградской с возвращением на Большую Зеленину улицу, а также дорожки прохождением от метро «Крестовский остров» по Левашовскому проспекту и Карповке до Гренадерского моста. Протяженность отрезков - 9 км и 4,5 км, нерегулируемых перекрестков – 35, регулируемых 16.

Проектом следует предусмотреть места для хранения велосипедов, интенсивность движения транспорта и велосипедистов, вариантную трассировку маршрутов, дополнительные элементы велосипедной инфраструктуры, стоимость работ и многое другое.

Новости по теме:

На строительство велодорожек в 2017 году заложено более 130 млн рублей

В Петербурге спроектируют два веломаршрута

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько