Издания

Официальная публикация

Истцы Исаакия обжаловали отказ суда рассматривать иск к властям

Истцы, несогласные с передачей Исаакиевского собора РПЦ, обжаловали решение Смольнинского районного суда Петербурга, отказавшегося рассматривать иск к властям города.


«Мы обжаловали решение Смольнинского районного суда. Жалобу рассмотрит Санкт-Петербургский городской суд", — рассказал «Интерфаксу» депутат Законодательного собрания Петербурга Борис Вишневский.

Ранее Смольнинский районный суд Петербурга прекратил производство по иску четырех петербуржцев об оспаривании передачи Исаакиевского собора Русской православной церкви.

Напомним, осенью 2015 года петербургские власти отказались передавать собор церкви. Затем судьбу Исаакия предлагали решить на референдуме. Но весной 2016 года в РПЦ дали понять, что «точка» в вопросе еще не поставлена и предложили прийти к консенсусу. 

Исаакиевский собор (официальное название — собор преподобного Исаакия Далматского) — крупнейший православный храм города, был возведен по проекту Огюста Монферрана в XIX веке. Имеет статус музея. С 1991 года церковная община получила возможность совершать в соборе богослужения, которые проводятся почти ежедневно.

Новости по теме:

Суд прекратил дело о незаконной передаче Исаакия  

В РПЦ референдум по Исаакию назвали «правовым нонсенсом»

источник: АСН-инфо

Пропуска на машины жители Крестовского смогут получить в МФЦ

С 17 апреля 2017 года в центрах госуслуг «Мои Документы» Петроградского района планируется организовать выдачу пропусков владельцам автомобилей, проживающим или работающим на Крестовском острове в Санкт-Петербурге, на проезд по автодорогам, на которых вводится временное ограничение движения.


Выдача разрешений будут происходить по двум адресам:

- Сектор №1 МФЦ Петроградского района: ул. Красного Курсанта, д. 28

- Сектор №2 МФЦ Петроградского района: Каменноостровский пр., д. 55, лит. Г.

Напомним, временное ограничение движения транспортных средств будет действовать 17, 22, 24 июня и 2 июля. Оно коснется 30 улиц, среди которых Крестовский, Константиновский и Морской проспекты, Батарейная и Северная дороги, Велосипедная, Теннисная и Футбольная аллеи, набережные Гребного канала и Мартынова, Белосельский, Бодров, Кемский, Константиновский и Эсперов переулки и другие.

Новости по теме:

Во время Кубка Конфедераций на Крестовском перекроют дороги

В дни Кубка Конфедераций будут курсировать велорикши и социальное такси

источник: АСН-инфо