Издания

Официальная публикация

Все станции метро Петербурга закрыты на вход и выход

В Петербурге после прогремевшего взрыва все станции метро закрыты на вход и выход. Городской транспорт курсирует бесплатно. Некоторые такси также готовы возить людей без оплаты.


Напомним, взрыв произошел сегодня, предположительно, на перегоне между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь». По предварительным данным, погибли 10 человек, еще 30 пострадали.

Вскоре после первого взрыва на станции метро «Площадь Восстания» нашли несработавшее взрывное устройство. На месте трагедии работают спецслужбы, дежурят медики.

источник: АСН-инфо

В Петербург направлены следователи и криминалисты центрального аппарата СК

Группа опытных следователей и криминалистов центрального аппарата Следственного комитета направлена в Петербург для полного, всестороннего и объективного расследования. Такое поручение дано председателем СК России Александром Бастрыкиным, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Сергей Петренко.


Уголовное дело по факту взрыва в метро Санкт-Петербурга принято к производству Главным управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации.

В настоящее время на месте ЧП работает следственно-оперативная группа Главного следственного управления СК России по городу Санкт-Петербургу, проводятся первоначальные следственные действия.

Напомним, взрыв произошел сегодня, предположительно, на перегоне между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь». По предварительным данным, погибли 10 человек, еще 30 пострадали.

источник: АСН-инфо
автор: Анастасия Лаптенок