Издания

Официальная публикация

Станция «Сенная площадь» снова закрыта

Станция метро «Сенная площадь» снова закрыта. Поезда следуют без остановки. Кроме того, нет посадки и в сторону «Маяковской».


По громкой связи объявляют, что станция закрыта по техническим причинам. Однако «Фонтанка» со ссылкой на пресс-службу метрополитена передает, что дело в анонимном сообщении.

Напомним, теракт в петербургском метро произошел 3 апреля в 14.40 на перегоне между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь». В результате взрыва погибли 14 человек, более 50 пострадали.

Новости по теме:

Следственный комитет РФ квалифицировал взрыв в метро Петербурга как теракт

МЧС Петербурга опубликовало список пострадавших

источник: АСН-инфо

В Петербурге до конца года разработают проект схемы размещения гостиниц

На заседании  Комиссии по землепользованию и застройке  Петербурга был рассмотрен ряд вопросов о появлении в городе новых домов и соцобъектов.


Так, например, было принято решение предоставить под строительство Прихода Свято-Троицкого собора участок 3 на улице Коммунаров в поселке Петро-Славянка площадью 135 кв. м. Одобрено Комиссией и размещение многоэтажного дома на Пискаревском проспекте, д. 25. Решается вопрос о строительстве школы на 160 мест.

Отдельно коснулись темы гостиниц. Вице-губернатор Игорь Албин поручил Комитету по градостроительству и архитектуре во взаимодействии с Комитетом по развитию туризма  Петербурга разработать проект Генеральной схемы размещения объектов гостиничной инфраструктуры на территории города. Кроме того, Комитету по инвестициям необходимо наладить мониторинг использования всеми компаниями-заявителями предоставленных земельных участков по назначению, а также мониторинг перепродаж, которые, как показывает практика, зачастую происходят после завершения оформления всех разрешительных документов.

По итогам заседания Комиссией рекомендовано направить 15 заявлений в районные подразделения комиссии по землепользованию и застройке для проведения публичных слушаний и направить 6 заявлений на доработку в связи с отсутствием материалов, необходимых для принятия решения. 

Новости по теме:

За год 582 млрд рублей инвестировано в экономику Петербурга

В Петербурге снесут три гостиницы-самостроя

источник: АСН-инфо