Издания

Официальная публикация

АИЖК: Роста цен на недвижимость не предвидится

Агентство ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) не предвидит активного роста цен на жилье. Об этом сообщил глава компании Александр Плутник в ходе заседания Общественного совета при Минстрое.


«Бурного роста цен на недвижимость, мы прогнозируем, не предвидится. И люди пойдут улучшать жилищные условия», — сказал Плутник.

Он также добавил, что ожидается снижение ставки по ипотечным кредитам. По мнению Александра Плутника, сейчас хорошее время для застройщиков начинать новые проекты.

Ранее министр строительства и ЖКХ Михаил Мень сообщил, что Минстрой рассчитывает на снижение ставки по ипотеке на первичное жилье до 9%.

«Честно скажу, нам бы, конечно, хотелось бы увидеть в ближайшее время однозначное число ипотечного кредита, чтобы хотя бы на 9% выйти. Но это будет возможно сделать тогда, когда ключевая процентная ставка ЦБ до 7% упадет — тогда можно будет реально говорить. Надеемся, что мы увидим это с вами в экономике нашей страны», — отмечал Мень, передает ИА RNS.

Новости по теме:

Больше половины петербуржцев не ждут повышения цен на жилье

АИЖК: ставки по ипотечным кредитам упали до исторических минимумов

источник: АСН-инфо

Смольный выставит на торги под хостелы до 200 помещений

Фонд имущества Петербурга планирует выставить на торги в 2017 году 150-200 помещений под хостелы. Об этом сообщил заместитель генерального директора ведомства Илья Жинкин.


Он отметил, что на первые 30 объектов уже есть спрос: предприниматели активно интересуются предложениями.

«В конце второго квартала весь список будет опубликован и ориентировочно в июне по ним будут объявлены торги», — сказал Илья Жинкин.

Напомним, перед чемпионатом мира по футболу в 2018 году в Петербурге классификацию прошли лишь 313 средств размещения, официально в городе зарегистрировано 533 отеля, передает «КоммерсантЪ».

Новости по теме:

Помещения на Невском проспекте, 22-24 выставят на торги

Смольный сдаст в аренду под хостелы 20 помещений

источник: АСН-инфо