Издания

Официальная публикация

Госстройнадзор добился сноса самостроя на Большой Озерной улице через суд

Выборгский районный суд выдал исполнительный лист о принудительном исполнении положений мирового соглашения, утвержденного Санкт-Петербургским городским судом 16 декабря 2015 года.


Тогда было установлено, что жилой дом незаконно построен на трех земельных участках с нарушением градостроительных регламентов по адресу: Большая Озерная улица, участок 70а.

Собственник территории должен был самостоятельно разрушить незаконную постройку. Но этого не сделал. Теперь по исполнительному листу владелец должен за счет собственных средств снести жилой дом. ООО «Аксиома» и ООО «ИСК «Аксиома», которые заключили с собственником земельного участка договор аренды на инвестиционных условиях, обязаны за счет собственных средств компенсировать убытки лицам, заключившим предварительные договоры купли-продажи на помещения в жилом доме. 

Новости по теме:

В Петербурге снесут три гостиницы-самостроя

Госстройнадзор предупредит покупателей о самостроях

источник: АСН-инфо

В России появился 60-метровый экскаватор-разрушитель

Группа компаний «КрашМаш» приобрела самый «длиннорукий» экскаватор-разрушитель, оснащенный уникальными системами для пылеподавления.


На создание и специальное оборудование у специалистов американской корпорации по производству строительной техники Caterpillar и английской Kocurek Excavators Ltd. ушло больше года. Машина мощностью в 381 кВт весит 143 тонны. Главный рабочий инструмент экскаватора Caterpillar 390DLME – 10-тонные гидравлические ножницы, работающие под видеоконтролем из кабины машиниста. 

Комплексная орошающая система на конце телескопической стрелы полностью подавляет строительную пыль, не допуская рассеивания в воздухе мелких частиц. Это особенно важно при сносе зданий и сооружений вблизи жилых домов, оживленных улиц, парков и зон отдыха.

Специалисты из Лондона подготовили технику к работе. Обучили машинистов ГК «КрашМаш» тонкостям безопасного и эффективного управления новым экскаватором.

Самым большим экскаватором-разрушителем до этого момента в России считался 44-метровый Komatsu PC750, также принадлежащий ГК «КрашМаш».

Новости по теме:

Покупке техники предпочли ее аренду

Дорожники потратят на технику 66 млн рублей

источник: АСН-инфо