Издания

Официальная публикация

В Петербурге открыли Центр сделок с недвижимостью

В Петербурге на набережной канала Грибоедова начал работу Центр сделок с недвижимостью. Он создан компанией «Навиус» в партнерстве с банком «Санкт-Петербург».


Как заявляют организаторы, проект представляет новые стандарты клиентского сервиса в проведении сделок с недвижимостью и высокий уровень безопасности взаиморасчетов. Будет задействована специальная IT-платформа для технологического упорядочивания процесса проведения соглашений.

Своей основной аудиторией Центр видит риэлтерское общество. Ежемесячно в нем предполагается проводить до 2 тыс. сделок, что составляет 10-15% от всего объема за данный период. Рентабельность планируется обеспечивать за счет обслуживания больших клиентских потоков.

Новости по теме:

Накликать недвижимость

Более 50 партнеров Северо-Западного банка Сбербанка используют сервис электронной регистрации ДДУ

автор: Максим Еланский
источник: АСН-инфо

Дирекция по сохранению объектов культурного наследия появится в Ленобласти в июне

Государственное учреждение по охране памятников в Ленобласти зарегистрируют до конца первого полугодия 2017 года. Об этом сообщил председатель регионального комитета по культуре Евгений Чайковский.


В настоящее время документы по созданию дирекции находятся на межведомственном согласовании. В полную силу учреждение заработает до конца года. Отделения дирекции появятся в Выборге, Волхове и Кингисеппе.  Руководителя выберут по конкурсу.

До настоящего времени охраной памятников занимался департамент внутри управления по культуре.

Новости по теме:

Совет по культурному наследию станет выездным

Для реставрации памятников предлагают разработать особый порядок

источник: АСН-инфо
автор: Анастасия Лаптенок