Издания

Официальная публикация

Главный тренер «Зенита»: Газон на новом поле может порваться

После первой тренировки «Зенита» на «Санкт-Петербург Арене» главный тренер команды оценил новое поле стадиона. Мирча Луческу назвал его специфическим.


«Мы вчера просто проверили поле, его состояние. Поле специфическое – молодая трава, возможно, газон будет рваться. Стадион на Крестовском невероятен, великолепен, практически без изъянов, комфортабельный, очень впечатляет, чисто футбольный. Публика ближе к полю, чем на нашем старом стадионе, будет больше поддержки». – отметил Луческу, передает ТАСС.

Напомним, первая игра на арене «Санкт-Петербург» пройдет 22 апреля. В этот день «Зенит» примет «Урал» в рамках 24-го тура чемпионата России.

Новости по теме:

На первый матч «Зенита» на Крестовском болельщиков отвезут бесплатные автобусы

Метро продлит работу в ночь с 22 на 23 апреля

источник: АСН-инфо

Полтавченко просит Минтранс не прекращать навигацию по рекам и каналам на месяц

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко обратился в Минтранс с просьбой не закрывать навигацию по рекам и каналам города на время проведения Кубка Конфедераций.


«Губернатор написал министру транспорта письмо, где выражает озабоченность проектом распоряжения, которое в данный момент вывешено Минтрансом на сайте. Сейчас они предлагают перекрыть все и сразу. В проекте четко прописано: всю акваторию закрыть на время кубка, что не совсем соответствует интересам города, в том числе, в части туристического и портового функционирования», — сказал пресс-секретарь губернатора Андрей Кибитов.

Власти надеются, что Минтранс пересмотрит свое решение.

«Основной акцент в письме сделан на то, что это может нанести Санкт-Петербургу как имиджевый, так и экономический урон, поскольку под ограничение попадает акватория Большого порта и порта «Санкт-Петербург», — добавил А.Кибитов.

Напомним, в Петербурге собираются запретить навигацию по рекам и каналам с 1 июня по 4 июля для парусников, маломерных и прогулочных судов. Проект приказа Минтранса предполагает ограничение движения на воде в городах проведения матчей Кубка Конфедераций.

Новости по теме:

В июне в Петербурге закроют все реки и каналы

100 дней до Кубка Конфедераций-2017

источник: АСН-инфо