Издания

Официальная публикация

Градсовет отклонил проект строительства жилья в Новосаратовке

Градостроительный совет Ленинградской области отправил на доработку проект планировки территории земельного участка в деревне Новосаратовка Всеволожского района. Там инвестор хотел построить  многоэтажки и  общественно-деловые объекты.


Причин, по которым члены совета решили отклонить ППТ,  две. Первая - на территории есть земли сельхозназначения, на которых строить жилье запрещено. Вторая - участки находятся в полосе отвода Кольцевой автодороги, то есть слишком близко от магистрали.

Заказчиком проекта выступил ООО «Финансовое Партнерство «Вега», разработчиком - ООО «К-7».

Проектом предполагалось построить нескольких кварталов с многоэтажными домами (12-15 этажей), а также создать зоны производственных предприятий с включением объектов общественно-деловой застройки. Территория проектирования кварталов - 29,72 га, территория жилой застройки – 10,01 га, численность населения – 4 180 человек, площадь жилого фонда – 146 250 кв.м.

Новости по теме:

Новогорелово хотят застроить 16-этажками

Кудрово пока не станет городом

автор: Ольга Кантемирова
источник: АСН-инфо

ЖК «Образцовый квартал» включен в перечень надежных объектов

Строительная компания ООО «Терминал-Ресурс» награждена дипломом «Белый список новостроек Санкт-Петербурга и Ленинградской области». В перечень надежных проектов региона включен ЖК «Образцовый квартал».


Жилой комплекс  построен на территории проекта «На Царскосельских холмах» и находится в Пушкинском районе Санкт-Петербурга. Он был введён в эксплуатацию в октябре 2016 года. «Образцовый квартал» представляет собой три 4-этажных корпуса с панорамными окнами, расположенных по периметру участка площадью 1,7 га.

На территории комплекса оборудованы детская и спортивная площадки, зона отдыха. Парковочные площади предусмотрены внутри двора и на прилегающей территории. Несмотря на невысокую этажность, дома оснащены бесшумными лифтами импортного производства и подъёмными устройствами для людей с ограниченными возможностями. В каждой квартире есть остеклённый балкон или лоджия, отопление устроено по принципу «водяной тёплый пол».

В ЖК «Образцовый квартал» уже создано ТСН (ТСЖ).

Новости по теме:

В «Образцовых кварталах» распродажа

Проект «На Царскосельских холмах» расширяется

источник: АСН-инфо