Издания

Официальная публикация

В Ленобласти семье с тройней вручили сертификат на жилье

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко в Бокситогорске вручил сертификат на приобретение жилья семье, в которой родилась тройня.


19 декабря 2016 года на свет появились сразу три мальчика. Положенный семье сертификат на 3 млн рублей лично вручил губернатор региона.

 «Сегодня малышам исполнилось ровно 5 месяцев. И я уверен, что трем мальчикам — трем богатырям — в новом жилье будет значительно комфортнее жить и расти, — сказал Александр Дрозденко. — Уважаемые родители, вы совершили настоящий подвиг и теперь у вас многодетная семья. Живите в любви, мире и согласии».

Новости по теме:

Ленобласть подключит выделенные многодетным семьям участки к концу года

Молодым ученым выдадут сертификаты для получения жилья

источник: АСН-инфо

В «Северной долине» открылся детский сад

В микрорайоне «Северная долина» открылся новый детский сад. В торжественной церемонии приняли участие губернатор Георгий Полтавченко и председатель Закса Петербурга Вячеслав Макаров.


«Уже пятый год в Петербурге продолжается естественный прирост населения, увеличивается рождаемость. Это требует того, чтобы мы вводили в строй как можно больше детских садов и создавали все условия для гармоничного развития маленьких петербуржцев», - сказал Георгий Полтавченко.

Детский сад построен в рамках комплексного освоения территории и передан застройщиком в собственность города. Дошкольное учреждение рассчитано на 380 мест для детей от 2 до 7 лет. В его состав входят два здания, одно из которых уже полностью укомплектовано. В обоих корпусах есть бассейн, музыкальный и спортивный залы, изостудия, медицинский блок.

На приобретение необходимого оборудования и инвентаря для оснащения дошкольного учреждения районная администрация выделила 26 млн рублей.

Новости по теме:

В Мурино открылся детский сад на 240 мест

В Невском и Приморском районах проверили площадки соцобъектов

источник: АСН-инфо