Издания

Официальная публикация

В Петроградском районе троллейбус пройдет новым маршрутом

В Петроградском районе 25 мая будут проводить работы на инженерных сетях на Бармалеевой улице у Большого проспекта П.С.


Об этом сообщает пресс-служба городского комитета по транспорту.

В связи с ремонтными работами на день изменится маршрут троллейбуса № 34. 25 мая он отправится от конечной остановки «Тихорецкий проспект» по действующей трассе до конечной остановки «Метро «Чёрная речка».

Новости по теме:

Из-за ремонта на улице Есенина изменятся маршруты общественного транспорта

В Петербурге троллейбус № 13 меняет маршрут

источник: АСН-инфо

В морском порту завершается реконструкция ледокольного причала

В Петербурге объявлен конкурс на проектирование достройки причала № 88 в морском порту. Заказчик - ФГУП «Росморпорт».


Заявок ждут до 13 июня, подрядчик определится 3 июля 2017 года. Начальная цена контракта, по данным сайта госзакупок, составляет 13,7 млн рублей. Пакет документов должен быть готов к 31 декабря 2018 года.

Причал расположен в Угольной гавани морского порта и предназначен для отстоя ледокольного флота и обеспечения безопасного судоходства на подходах. Разработчику следует учесть размещение вдоль причала последовательно ледоколов типа «Владивосток» (наибольшая длина 120 м, ширина 27,5 м, высота борта 12,4 м и осадка 8,5 м) и типа «Семен Дежнев» (наибольшая длина 68,5 м, ширина 18 м, высота борта 8,3 м и осадка 6,3 м). Кроме того, надо предусмотреть нагрузки на причал и конструкцию верхнего строения, позволяющие перегружать чугунные якоря диаметром 1600 мм весом 3,5 т и буи весом 5 т.

Покрытие верхнего строения устраивается в 2 этапа: до завершения осадки конструктивных элементов причала - как временное в виде отсыпки щебня. Перед началом работ подрядчику придется поднять из воды 4 маломерных судна, для чего на вооружении необходимо иметь кран типа «Богатырь».

Новости по теме:

Морской порт: равнение на дно

В калининградском порту строят инфраструктуру

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько