Издания

Официальная публикация

ГК «КВС» стала официальным партнером областной Федерации хоккея

Группе компаний «КВС» вручено свидетельство официального партнера Федерации хоккея Ленобласти.


Цель взаимодействия - развитие и популяризация регионального хоккея, формирование здорового образа жизни населения и повышение уровня мастерства молодых хоккеистов.

Кроме того, ГК «КВС» отметили за поддержку, оказанную при проведении детско-юношеских соревнований, и вклад в развитие хоккея Ленобласти. 

В новом сезоне партнерство компании «КВС» и региональной Федерации продолжится.

Справка

ГК «КВС» работает на строительном рынке с 2003 года. В группу компаний входят организации, выполняющие функции инвестора, проектировщика, застройщика, генерального подрядчика, технадзора и девелопера. К началу 2017 года их общая площадь превысила миллион кв. м. ГК «КВС» - член саморегулируемой организации «НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга», Союза строительных организаций Ленинградской области и Российской Гильдии управляющих и девелоперов. Победитель конкурса «Доверие потребителя - 2016» в номинации «Строительная компания, пользующаяся наибольшим доверием потребителей на рынке Санкт-Петербурга».

Новости по теме:

Игорь Албин: Девелоперы должны участвовать в обсуждении Генплана

ЖК «Новое Сертолово» озеленили

источник: АСН-инфо

Муниципалитеты Ленобласти отказываются ставить на учет границы населенных пунктов

Дорожная карта по подготовке генпланов и постановке на государственный кадастровый учет границ населенных пунктов в Ленобласти исполнена только на 24%. Об этом сообщил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.


По данным регионального Комитета по архитектуре и градостроительству, сегодня утверждены 147 генпланов населенных пунктов, 18 - находятся в стадии разработки, 27 - планируются к утверждению. Власти 7 муниципалитетов отказались от создания градостроительной документации. В ЕГРН внесены сведения о границах только 7% населенных пунктов: в государственном кадастре содержится информация о 210 из 2,5 тыс. поселений.

Губернатор возмутился настолько низкими показателями и напомнил, что отсутствие утвержденного генплана и сведений о границах населенных пунктов в кадастре лишает поселения возможности ставить земельные участки на учет, переводить из одной категории в другую и в конечном итоге препятствует строительству нового жилья и градоразвитию в целом.

Александр Дрозденко отметил, что, начиная с июля текущего года, при отсутствии генпланов невозможно планировать прокладку коммуникаций, это чревато срывом ряда госпрограмм, например, газификации.

Новости по теме:

Олег Михеев: «Электронные сервисы исключают коррупционную составляющую»

Продуманное соседство

источник: АСН-инфо
автор: Анастасия Лаптенок