Издания

Официальная публикация

В Петербурге и Ленобласти тепло и сухо

Сегодня, 30 мая, в Северной столице и регионе тепло и безветренно. Несмотря на предупреждения МЧС, ураган обошел нас стороной.


В Петербурге без осадков. Ветер северо-западный, северный умеренный. Температура воздуха ночью +5...+7 гр., днем +15...+17 гр.

В Ленобласти переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер северо-западный, северный умеренный. Температура воздуха ночью +2...+7 гр., на востоке местами заморозки до -2 гр., днем +12...+17 гр., на юге местами до +20 гр.

Атмосферное давление будет ночью слабо повышаться, днем понижаться на территории всего региона.

источник: АСН-инфо

Ленобласть готовится к атмосферному фронту

В связи с неблагоприятным прогнозом губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко рекомендовал главам администраций муниципальных образований и специалистам главного управления МЧС по Ленинградской области принять все необходимые меры и подготовится к прохождению грозового фронта, предупредить население о соблюдении правил безопасного поведения при сильном ветре и грозе. 


Согласно прогнозу Северо-Западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 31 мая на территории Ленинградской области ожидаются сильные дожди, грозы с порывами ветра до 15 м/с, 1 июня возможно усиление ветра местами до 15-20 м/с.

Справка

При сильном ветре рекомендовано убрать хозяйственные вещи со двора и балконов, по возможности, сухие деревья, которые могут нанести ущерб жилищу, закрыть окна, машину поставить в гараж или припарковать вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций. На улице – избегать находиться рядом с рекламными щитами, деревьями и сооружениями повышенного риска — мостами, эстакадами, трубопроводами, линиями электропередач, потенциально опасными промышленными  объектами. 

При грозе: по возможности не выходить из дома, закрыть окна и дымоходы, не рекомендуется топить печи, не следует находиться на крыше и около токоотвода и заземлителя. Во время грозы следует держаться подальше от электропроводки, антенн, избегать использования сотового телефона и электроприборов, не касаться металлических предметов.

Новости по теме:

В Красногвардейском районе из-за сильного ветра упал рекламный щит

Из-за сильного ветра на набережной Фонтанки упал светофор и строительный забор

источник: АСН-инфо