Издания

Официальная публикация

Петербургские дорожники переходят на усиленный режим работы на время ПМЭФ

Дорожные службы Петербурга переходят на усиленный режим работы на время проведения ПМЭФ. С 1 июня организуют круглосуточное дежурство аварийных бригад, оснащенных техникой и необходимым оборудованием. Особое внимание уделят содержанию и уборке подведомственных территорий зеленых насаждений и улично-дорожной сети. Об этом сообщает комитет по благоустройству.


Накануне ПМЭФ особое внимание при уборке уделялось основным магистралям передвижения участников в Адмиралтейском, Московском, Пушкинском, Центральном, а также в Кировском, Красносельском и Петродворцовом районах. Рабочей группой при Комитете по благоустройству еще в марте был сформирован список адресов промышленных предприятий, территории и фасады зданий которых требовали приведения в порядок.  Первоочередные работы по благоустройству неопрятных участков выполнены в полном объеме.

Кроме того, городские садово-парковые предприятия высадили на въездных магистралях города более 640 тысяч цветов и 11 тысяч розовых кустов. На дорожных ограждениях установлены почти 1,7 тысячи цветочных ящиков. Магистрали также украсили более 300 цветочных вазонов.

На территории КВЦ «Экспофорум» высажено около 9 тысяч летних цветочных растений, вдоль Петербургского шоссе установили 116 цветочных ящиков на дорожные ограждения.

Новости по теме:

В центре Петербурга ограничат движение из-за ПМЭФ

Гости ПМЭФ смогут подать заявку на «дальневосточный гектар»

источник: АСН-инфо

Дольщики ГК «Город» объявили голодовку

В Петербурге обманутые дольщики ГК «Город» объявили голодовку из-за очередного переноса сроков по сдаче домов.


Протестующие требуют возобновления полноценного процесса строительства домов, устранения недоделок в домах первой очереди ЖК «Ленинский Парк» и контроля строительства лично президентом России Владимиром Путиным, сообщает MR7.ru.

Напомним, на территории Петербурга расположены объекты незавершенного строительства ГК «Город», которые состоят из 3-х жилых комплексов: ЖК «Ленинский парк», ЖК «Прибалтийский», ЖК «Морская звезда».

Строительство объектов ГК «Город» началось в 2010 году. Первый договор долевого участия заключен в июне 2011 г.

В период с декабря 2014 г. по май 2015 г. строительство объектов ГК «Город» фактически не велось в связи с тем, что компании-застройщики остановили финансирование, начало нарастать социальное напряжение. К июню 2015 года в разряд проблемных попали 13 жилых домов (5954 квартиры, общей площадью 261,796 тыс. кв.м). Общее количество договоров долевого участия в этих объектах – 5001.

Новости по теме:

Протест с помощью палаток

Квартиры вернулись в «Город»

источник: АСН-инфо