Издания

Официальная публикация

Лидером по сданному жилью в мае стал Красногвардейский район

В Петербурге в мае ввели в эксплуатацию 187,2 тыс. кв. м. жилья, или 111 домов на 3393 квартиры с учетом индивидуального строительства.


Об этом сообщает пресс-служба городского комитета по строительству.

Лидером последнего весеннего месяца стал Красногвардейский район - 62,8 тыс. кв. м, или 2 дома на 1157 квартир. На втором месте Петроградский район, где введено в эксплуатацию 46,6 тыс. кв. м. жилья – 4 дома на 661 квартиру. И на третьем месте Пушкинский район – 31,4 тыс. кв. м., или 58 домов (из них 52 – индивидуальное жилое строительство) на 578 квартир.

Всего в 2017 году ввели в эксплуатацию 1,5 млн кв. м. жилья, что составляет чуть менее 50% от годового плана.

Кроме того, в мае сдали также 27 объектов общегражданского назначения, среди которых объединенный вспомогательный корпус Первомайской теплоэлектроцентрали (ТЭЦ-14), филиал «Невский» ОАО «ТГК-1» в Невском районе.

Новости по теме:

В Петербурге лидером сданного жилья в апреле стал Пушкинский район

В Петербурге за месяц сдали 197 домов

источник: АСН-инфо

В Петербурге установят памятник поэту Михаилу Дудину

Сегодня в Петербурге устанавливают закладной камень на улице М. Дудина на севере города. Об этом сообщает пресс-служба вице-губернатора города Константина Серова.

На месте закладки появится памятник ленинградскому поэту.


Напомним, Михаил Дудин родился в 1916 году, скончался в 1993 году. Поэт, переводчик стал одним из инициаторов создания общества «Жители блокадного Ленинграда». По его инициативе начался сбор средств для создания памятника защитникам города.

Также по предложению Дудина была восстановлена табличка на здании школы в начале Невского проспекта, сообщавшая жителям об опасности артобстрелов. Поэт стал инициатором многих других проектов по увековечиванию памяти о войне.

Новости по теме:

Корея подарила Петербургу каменные скульптуры  «Дольхарбан»

Музей городской скульптуры Петербурга: «Потереть на удачу» скульптуру - вандализм

источник: АСН-инфо