Издания

Официальная публикация

В Петербурге снова испытывают теплосети

В Петербурге сегодня, 16 июня, испытают на прочность теплосети. Об этом сообщает пресс-служба ГУП «ТЭК СПб».


Испытания пройдут в Выборгском, Калининском, Красногвардейском и Пушкинском районах.

Ранее сообщалось, что с 22 мая в Петербурге проверяют теплосети в рамках подготовки к новому отопительному сезону. Для этого обычную нагрузку увеличивают примерно на четверть. Это помогает найти слабые места и вовремя устранить дефекты.

«При обнаружении выхода воды на поверхность или проседания грунта нужно обходить опасные участки, не пытаться пересечь их на транспорте. Также убедительная просьба не приближаться к местам вытекания воды на поверхность, помнить, что под асфальтом может находиться промоина с водой, не заходить за ограждения, не оставлять транспорт и не парковать машины в охранной зоне тепловых сетей»,  - напоминают в ГУМ «ТЭК СПб».

Новости по теме:

В Купчино из-под земли забил фонтан с горячей водой

Во время теплоиспытаний затопило улицу Савушкина

источник: АСН-инфо

Подготовка инфраструктуры для Каменки откладывается

Аукцион на инженерную подготовку квартала 74Б в Каменке признан несостоявшимся.


Причина – несоответствие заявок требованиям документации. Изначально на контракт претендовали двое, со второй частью заявки до финала дошло ООО «А-Проект», но также потерпело неудачу. Стартовая цена аукциона, по данным сайта госзакупок, составляла 881,8 млн рублей. Заказчик – СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции». Срок завершения работ - 10 декабря 2019 года.

Фронт работ расположен в Приморском районе в границах пр. Авиаконструкторов, улиц Глухарской, Плесецкой и Нижне-Каменской. В задачи исполнителя входит инженерно-транспортное обеспечение квартала с сетями и дорогами. В частности, в рамках контракта будут построены три улицы: пр. Авиаконструкторов от Глухарской до Плесецкой, сама Плесецкая от Авиаконструкторов до Нижне-Каменской, Нижне-Каменская от Плесецкой до Глухарской. Предстоит капитально отремонтировать Глухарскую улицу от ул. Нижне-Каменской до пр. Авиаконструкторов и построить четыре внутриквартальных проезда.

Проспект Авиаконструкторов и Плесецкая улица станут четырехполосными магистралями районного значения, проспект – с трамвайной линией, Плесецкая улица - с боковыми проездами и карманами для остановок. Нижне-Каменской отведен статус двухполосной улицы местного значения, на Глухарской заменят конструкции проезжей части и тротуаров. Предусмотрено благоустройство с посадкой кустарников и разбивкой газонов.

Кроме того, в обязанности исполнителя входит прокладка теплосетей, водоснабжения, линий связи и освещения, строительство трех трансформаторных подстанций.

Новости по теме:

В инфраструктуру Каменки вложат 881 млн рублей

Межевание территории в Каменке оценили в 15 млн рублей

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько