Издания

Официальная публикация

Станцию метро «Автово» открыли

В Петербурге на вход и на выход открыли станцию метро «Автово». Об этом сообщает пресс-служба городской подземки.


«Станция «Автово» открыта. Опасных предметов не найдено», - говорится в сообщении петербургского метрополитена.

Напомним, после теракта 3 апреля на перегоне между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь» в Петербурге редкий день проходит без закрытия станций. Вход ограничивают по техническим причинам или из-за обнаружения бесхозных предметов.

Новости по теме:

Станцию «Парнас» открыли

Кубок конфедераций продлит работу метро

источник: АСН-инфо

Проект генплана Бугров разработают вместе с жителями

К разработке Генплана Бугров привлекут местных жителей. Власти Ленобласти хотят создать обширные зеленые зоны в агломерации Мурино-Бугры.


«Мы организуем общение инициативных жителей Мурино и Бугров с разработчиками генерального плана Бугров для того, чтобы интересы местного населения были учтены при дальнейшем развитии этой территории», — заявил заместитель председателя правительства Ленинградской области Михаил Москвин. 

Жители предлагают  создать большой парк на площади 170 га между Мурино и Буграми. Сейчас эта территория обозначена как сельскохозяйственные земли, однако было предложение перевести ее под жилую функцию с последующей застройкой.

«Мы отклонили представленный проект генплана Бугров из-за того, что хотели бы видеть в нем больше озеленения и меньше домов. Сегодня люди принесли 3200 подписей за создание парка — это мнение пятой части зарегистрированного на территории населения. С этой позицией разработчикам генплана нужно считаться, чтобы в дальнейшем не столкнуться со сложностями», — сказал Михаил Москвин. 

Новый вариант генплана Бугров, возможно, будет вынесен на градсовет до конца года. 

Новости по теме:

Власти Ленобласти недовольны дорожным строительством в Мурино

Бугры, Кудрово, Мурино и Новодевяткино объявят зоной особого градостроительного регулирования

источник: АСН-инфо