Издания

Официальная публикация

Активисты «Красивого Петербурга» борются с «заборизацией»

Активисты движения «Красивый Петербург» объявили войну «заборизации». Волонтеры считают, что «противопешеходные» ограждения не только не способствуют безопасности, но и вредят окружающей среде.


«Мы напоминаем, что ограждения, повсеместно устанавливаемые на тротуарах, не только не способствуют безопасности, но и несут ощутимый вред для городской среды. Кроме того, мы полагаем, что многие заборы устанавливаются без необходимых согласований с городскими ведомствами и с нарушениями нормативов», - говорится в сообщении активистов.

Они так же отмечают, что на установку таких заборов ежегодно выделяются огромные суммы из городского бюджета.

Петербуржцев просят присылать фото и адреса мест, где такие типовые заборы существенно уменьшают ширину тротуара, мешают проходу людей, установлены в охранных зонах объектов культурного наследия или там, где очевидна их бесполезность.

Новости по теме:

В Петербурге возбудили дело из-за плохой уборки улиц

В центре Петербурга количество пыли в 25 раз превышает норму

источник: АСН-инфо

«Группа ЛСР» поставит более полумиллиона клинкерного кирпича для регионов

«Группы ЛСР» поставит более полумиллиона клинкерного кирпича для строительных работ на стадионе к Чемпионату мира FIFA в Калининграде и в культурном центре в Иркутской области.


Для благоустройства территории строящегося футбольного стадиона в Калининграде, где уже в 2018 году будут проходить первые матчи в рамках Чемпионата мира FIFA, «Группа ЛСР» поставит порядка 250 тыс. шт. темно-красного клинкера «Глазго» и почти 115 тыс. клинкера из серии «Лондон». Соответствие всем европейским требованиям и нормам было обязательным условием при поставке строительных материалов для строительства стадиона. В Иркутскую область в село Анга Качугского района, где идет строительство культурно-просветительского центра им. Иннокентия Вениаминова, компания поставит около 135 тыс. шт. тротуарного клинкера «Глазго».

Вся продукция изготовлена на Никольском кирпичном заводе в Ленобласти, который входит в «Группу ЛСР» и является первым и единственным производителем клинкерного кирпича в России. На сегодня мощность завода составляет около 160 млн изделий в год.

Новости по теме:

«Группа ЛСР» снижает цены на квартиры

Стройматериалы вошли в тройку популярных электронных закупок

источник: АСН-инфо