Издания

Официальная публикация

Минстрой: К ЧМ-2018 готовы 14 объектов инженерной инфраструктуры

Почти половина объектов инженерной инфраструктуры, которые будут обеспечивать работу спортивных объектов Чемпионата мира по футболу – 2018 года, готовы. Об этом сообщает пресс-служба Минстроя России.


Всего таких объектов строится 29, 14 из них введены в эксплуатацию, еще 15 планируют ввести до конца года. География строительства распределилась следующим образом: один в Свердловской области, 7 -в Нижегородской; 8 - в Ростовской, 5 - в Самарской области и по 4 объекта в Республике Мордовия и в Волгоградской области.

В Минстрое подчеркнули, что все объекты должны быть сданы в 2017 году.

«Министерством проводятся выездные мероприятия и совещания с представителями руководства регионов для проверки хода работ и решения возникающих затруднений»,- отметил глава Минстроя Михаил Мень.

Новости по теме:

«Группа ЛСР» поставит более полумиллиона клинкерного кирпича для регионов

Сергей Харлашкин: «Мы вышли на финишную прямую по подготовке к  ЧМ-2018»

источник: АСН-инфо

У Ивановского карьера благоустроят сад

Сад у Ивановского карьера приведут в порядок. В настоящее время петербургским комитетом по благоустройству готовится техзадание на проектно-изыскательские работы по реконструкции зеленой зоны. Планируется установка дорожек и детских площадок, строительство видовых площадок.


На сегодняшний день сад площадью 7,26 га находится в плачевном состоянии. Все от зеленых насаждений до дорожек требует вмешательства и обновления.

«В саду будут проведены дренажные работы. С учетом сложившихся пешеходных потоков подрядчик спроектирует дорожки и тропинки, а также обустроит видовые точки на Ивановский карьер. В проекте будут учтены и площадки для тихого и активного отдыха для разных групп горожан»,  - уточнили в комитете по благоустройству.

На проектно-изыскательские работы выделили больше 9 млн рублей.

Напомним, сад находится в Невском районе Петербурга. Он ограничен Белевским проспектом, улицами Фарфоровой, Седова и Ивановской.

Новости по теме:

В Приморском районе готовят территорию под экопарк

В двух районах Петербурга проверили качество благоустройства

источник: АСН-инфо