Издания

Официальная публикация

Вечером в Петербурге гроза и ливни

В Северной столице сегодня будет бушевать непогода. Во второй половине дня в городе и области прогнозируют ливни и грозы, об этом даже предупреждает МЧС.


В Петербурге сегодня, 18 мая, облачно с прояснениями. Кратковременные дожди, во второй половине дня местами ливневой дождь и гроза. Ветер юго-западный умеренный. Температура воздуха ночью +12...+14 гр., днем +18...+20 гр.

В Ленобласти тоже облачно с прояснениями. В большинстве районов кратковременные дожди, местами ливни, грозы. Ветер юго-западный умеренный. Температура воздуха ночью +10...+15 гр., днем +16...+21 гр.

Атмосферное давление существенно не изменится на территории всего региона.

источник: АСН-инфо

МЧС предупреждает петербуржцев о грозе

Управление МЧС по Петербургу предупреждает горожан о предстоящей грозе. Завтра, 18 июля, на Северную столицу обрушатся ливни и грозы. Жителям рекомендуют, по возможности, не выходить из дома.


В грозу не стоит разговаривать по телефону, следуют отключить электрические приборы, закрыть окна. Если непогода застала на улице, не надо прятаться под одиноко стоящими деревами или высокими конструкциями, напомнили в чрезвычайном ведомстве.

Также соблюдать осторожность нужно водителям. Если гроза застала в пути – остановите машину, закройте все окна, не продолжайте движение до ее окончания.

источник: АСН-инфо