Издания

Официальная публикация

Выручка с июльских торгов в Петербурге превысила 500 млн рублей

Фонд имущества провел в Петербурге последние в июле торги. В общей сложности доходы в бюджет за месяц превысили 500 млн рублей.


На последних торгах продали 776 обыкновенных именных акций ОАО «Северо-западный центр контактной коррекции зрения «Контакор», что составляет 100 % от общего количества акций общества. Приоритетное направление деятельности - изготовление контактных линз. Цена акций по результатам торгов составила 3,1 млн рублей.

Кроме того, с молотка ушла квартира площадью 245,5 кв. м Она расположена на последнем, пятом этаже на пересечении улицы Союза Печатников с Английским проспектом, в 130 м от Воскресенского сквера. Цена за квадратный метр составила 34,6 тыс. рублей.

Еще одна квартира, но уже в Доходном доме князя Мурузи на Литейном проспекте, дом 24, была продана с превышением в 1,5 раза. Цена за квадратный метр возросла с 34 тыс. до 51 тыс. рублей.

Самым востребованным лотом стали 2 квартиры в «Доме Пеля» на Литейном проспекте, дом 46, выставленные на торги единым лотом. В конвертах было подано 3 предложения о цене, победителем стало физическое лицо, предложившее за объект 20,3 млн рублей.

Также были проданы трехэтажное здание с земельным участком на Взлетной улице, реализованы права на аренду в Адмиралтейском районе Петербурга.

Следующие торги состоятся в Фонде Имущества 2 августа 2017 года.

Новости по теме:

Вторые июльские торги принесли бюджету Петербурга 151,5 млн рублей

Фонд имущества заключил договоры на 1,23 млрд рублей

Во Фрунзенском районе испытают теплосети

Сегодня, 27 июля, во Фрунзенском районе Петербурга испытают теплосети. Об этом сообщает пресс-служба ГУП «ТЭК СПб».


Сегодняшние проверки коснутся сетей, которые находятся на теплоснабжении от 2-ой Фрунзенской котельной, включая квартала: 1,2 в границах улиц: Прогонной, Софийской, Б. Куна, Фучика, Бухарестской, Будапештской, Волковским пр. 

Напомним, что теплоиспытания в Северной столице начались 22 мая. Они проводятся в рамках подготовки к новому отопительному сезону. Жителям рекомендуют соблюдать меры безопасности. Не парковать машины в месте проведения испытаний, не пытать пересекать места коммунальной аварии на автомобиле или пешком, не заходить за ограждения.

Новости по теме:

Теплосети испытают в Красносельском районе

В Колпинском районе испытывают теплосети

источник: АСН-инфо