Издания

Официальная публикация

Открыто движение по первой очереди путепровода в районе Двинского шоссе

Празднование 90-летия Ленобласти в Гатчине открылось торжественным запуском первого участка движения на путепроводе в месте пересечения ж/д путей и автомобильной дороги в районе Двинского шоссе. В мероприятии приняли участие губернатор Ленобласти Александр Дрозденко и министр транспорта РФ Максим Соколов.


Путепровод представляет собой магистральную улицу общегородского значения с двумя полосами движения с расчетной скоростью - 80 км/час. Длина моста над железной дорогой - 105 метров. Финансирование строительства путепровода осуществлялось за счет федерального, областного бюджетов и средств РЖД. Общая стоимость строительства составила 985 млн рублей, из которых 411 млн рублей - средства областного бюджета. Заказчик строительства - ГКУ "Ленавтодор", подрядчик - ЗАО "Пилон".

Министр транспорта РФ Максим Соколов, выступая на открытии путепровода, отметил: "Сегодня гатчинцы получили долгожданный путепровод. Его строительство было сопряжено со сложностями - было необходимо урегулировать имущественные отношения с владельцами участков, которые попали в зону возведения путепровода. Их было около 60-ти. Именно поэтому проект был разбит на две очереди, вторую мы завершим в следующем году".

По информации компании-подрядчика ЗАО "Пилон", строительная готовность путепровода составляет 98%.

Новости по теме:

Дорогу на Кириши отремонтируют поэтапно

Первую очередь Гатчинского путепровода откроют 29 июля

автор: Дарья Литвинова

Дорожники и садовники Петербурга будут работать в усиленном режиме до понедельника

В Петербурге в воскресенье, 30 июля, празднуется День ВМФ. В связи с этим дорожные и садово-парковые предприятия до понедельника будут работать в усиленном режиме.


Активизирована ночная уборка, главные дорожные артерии города вымоют со специальным шампунем. Предприятия работают круглосуточно и без выходных.

«Заместителям председателя комитета по благоустройству и начальникам ключевых подразделений предстоит инспектировать ночную уборку улиц во всех 18 районах», - отметили в комитете.

Кроме того, в субботу ожидается ненастная погода. В связи с этим дорожные предприятия будут контролировать состояние водоприемных устройств. Специалистам поручено следить за улично-дорожной сетью, при необходимости убрать из ливнестоков загрязнения, в случае застоя воды – передать информацию в дежурные службы Водоканала.

«В воскресенье в местах, где пройдут массовые торжества, будут работать дополнительно сформированные мобильные бригады дворников, также в каждом предприятии будут дежурить аварийные бригады, оснащенные техникой и необходимым оборудованием – на случай форс-мажоров на дорогах», - добавили в городском комитете по благоустройству.

Убирать улицы после праздника начнут ночью. Все работы должны закончить к 8.00

Новости по теме:

К Дню ВМФ Кронштадт украсят 65 тысячами цветов

Петербург отмоют к Дню ВМФ

источник: АСН-инфо