Издания

Официальная публикация

Постановка объекта на кадастровый учет в Ленобласти по-прежнему занимает 56 дней

Период прохождения процедуры постановки на кадастровый учет земельного участка в Ленобласти за год практически не изменился и в среднем составляет 56 дней. В то же время, срок осуществления государственного кадастрового учёта объекта недвижимости составляет пять рабочих дней.


Об этом в ходе конференции «Все, что нужно знать о кадастровой деятельности сегодня» сообщил заместитель директора Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области Валерий Малинин.

Большую часть времени занимает утверждение схемы и присвоения адреса объекту недвижимости органами местного самоуправления. В ближайшее полугодие в региональном Росреестре планируют активно работать над снижением этих сроков.  Сократить сроки процедуры утверждения схемы с 30 до 18 дней, а присвоение адресов - с 18 до 12 дней. Кроме того, две этих услуги для удобства пользователей, будут объединены в одну.

Новости по теме:

Введенные корпуса ЖК «Ленинский парк» поставили на кадастровый учет

Минстрой: Инвестпрограммы в ЖКХ нужно согласовывать не дольше 30 дней

автор: Анастасия Лаптенок
источник: АСН-инфо

Правила землепользования и застройки Петербурга будут скорректированы в первом квартале 2018 года

Комиссия по землепользованию и застройке Петербурга приняла решение направить губернатору города рекомендацию о внесении изменений в Правила землепользования и застройки Санкт-Петербурга. Утверждение новых правил планируется в первом квартале 2018 г.


Корректировка связана со вступлением в силу Закона Санкт-Петербурга от 06.07.2017 №442-85 «О внесение изменений в Генеральный план Санкт-Петербурга». Существующие правила, по оценке Комитета градостроительству и архитектуре не соответствуют принятому закону.

Новости по теме:

Депутаты ЗакСа проголосовали за новый Генплан

Игорь Албин прокомментировал поправки ЗакСа в Генплан Петербурга

источник: АСН-инфо