Издания

Официальная публикация

В Ломоносовском районе Ленобласти управляющая компания организует выездной прием коммунальных платежей

Межведомственная рабочая группа, созданная по распоряжению губернатора Ленобласти, озвучила итоги проверки качества жилищно-коммунальных услуг в Ломоносовском районе.


У проверяющих есть претензии к АО «ЕИРЦ» по организации работы касс, принимающих коммунальные платежи от населения – такие кассы не организованы в Лебяженском городском поселении, Русско-Высоцком и Лопухинском сельских поселениях, и это создает неудобства для жителей. У них остается возможность проводить платежи через отделения Сбербанка России и Почты России, однако это увеличивает время обслуживания. Кроме того, в трех из указанных поселений не предоставляются услуги паспортного стола.

«Рабочая группа подготовила рекомендацию о поручении ЕИРЦ организовать выездной прием жителей в указанных населенных пунктах в определенные дни месяца, что необходимо для обеспечения прав граждан на предоставление услуг», – отметила председатель контрольно-ревизионного комитета губернатора Светлана Шишокина, возглавляющая рабочую группу.

Новости по теме:

Долги за капремонт, накопившиеся по вине управляющих компаний, можно будет погасить с рассрочкой

Мень: Долги по ЖКХ в России составили 1,34 трлн рублей

источник: АСН-инфо

Скидку 100 рублей с каждого квадратного метра получат семьи с детьми в ЖК «Позитив»

До 31 августа действует скидка для покупателей квартир в ЖК «Позитив», имеющих несовершеннолетних детей. Цена для них будет снижена на 1 тыс. рублей с каждого квадратного метра, что позволяет сэкономить до 77 тыс. рублей.


Помимо этого, покупатели могут выбрать в третьем и пятом корпусах квартиру, на которую предоставляется скидка 6% при условии стопроцентной оплаты, например, с помощью ипотеки. Пул таких квартир ограничен.

Жилой комплекс аккредитован ведущими банками, оформить ипотеку, выбрать выгодные условия и собрать документы помогут в офисе продаж ЖК «Позитив». На случай, если ипотечные программы не подходят, квартиру можно купить в рассрочку.

Новости по теме:

ЮИТ объявила о скидках покупателям студий в комплексах «Новоорловский» и INKERI

«Меридиан Девелопмент» презентовала скидки для покупателей ЖК «Времена года»

источник: АСН-инфо