Издания

Официальная публикация

Участок КАД-Колтуши реконструируют поэтапно

Реконструкцию трассы Петербург-Колтуши на участке КАД-Колтуши начнут с установки шумозащитных экранов и обустройства тротуаров в зоне, прилегающей к поселениям. Работы могут начаться уже в 2018 году.


Как сообщил заместитель председателя правительства Ленобласти Михаил Москвин, сейчас проект реконструкции находится на утверждении, после чего будет направлен в экспертизу. В случае положительного заключения, реконструкцию включат в расходную часть регионального бюджета на 2018 год.

По просьбам жителей деревни Колтуши, областному комитету по финансам предложат рассмотреть возможность поэтапной реконструкции обозначенного участка трассы.

«По итогам экспертизы, мы направим в комитет по финансам предложение о включении проекта в бюджет и возможности поэтапной реконструкции, начиная с населенных пунктов», - заверил представителей Колтушей Михаил Москвин.

Кроме того, в планах правительства Ленобласти увязать проект подъезда к Всеволожску с проектом строительства Восточного скоростного диаметра, что потенциально даст возможность разгрузить от грузового транспорта Колтушское шоссе. По словам Михаила Москвина, соединение подъезда к Всеволожску с ВСД может быть реализовано раньше, чем расширение Колтушского шоссе, запланированное на 2020 год.

Проект подъезда к Всеволожску практически готов. В настоящее время комитет по архитектуре и градостроительству Ленобласти прорабатывает его соединение с ВСД. Об трассы- региональная и федеральная - в итоге должны будут образовать единую магистраль.

Новости по теме:

Строители смонтировали балки пролетного строения путепровода через Витебский проспект

Устройство слоев износа на КАД обойдется в 285 млн рублей

автор: Анастасия Лаптенок
источник: АСН-инфо

Объявлен старт продаж в корпусе 2.4 жилого комплекса «Граффити»

Компания Ойкумена открыла продажи квартир в корпусе 2.4 жилого комплекса «Граффити» Все квартиры сдаются с чистовой отделкой. Коммуникации и узлы учета вынесены в отдельные шахты за пределами жилых помещений. Это позволит устранять неполадки без доступа в квартиры и отключения соседей.


Корпус 2.4 – это односекционный 20-этажный жилой дом комфорт-класса. В нем 76 квартир, площадью от 37 до 74 кв.м., по 4 квартиры на этаже: однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные. Дом будет сдан в ноябре 2017 года.

У корпуса есть своя изюминка в виде масштабного граффити - на стене дома изображена Алиса из страны чудес, которая «заглядывает» в одно из окон дома. Эта роспись – часть художественного проекта, который реализуется в рамках концепции ЖК «Граффити».

Новости по теме:

«Балтийская жемчужина» выделяет четыре участка под коммерческие объекты

LEGENDA наращивает продажи на фоне пессимизма других игроков

источник: АСН-инфо