Издания

Официальная публикация

Участники акции «Чистое завтра» очистят от граффити осколок «Гром-камня»

В рамках молодежного экологического марафона «Чистое завтра» 16 августа этого года будет очищен от граффити осколок «Гром-камня», ставшего более двухсот лет назад пьедесталом для Медного всадника.


Для уничтожения следов вандализма участники экологического марафона воспользуются пескоструем. Также молодежь проведет уборку прилегающей территории. Участие в акции примет глава администрации Приморского района Петербурга Николай Цед.

Акция – уже второе мероприятие в рамках молодежного экологического марафона «Чистое завтра». Марафон стартовал в Приморском районе в начале лета с акции по уборке пляжа в Лахта-Ольгино. в ней приняли участие более тысячи человек.

Новости по теме:

В Петербурге высадят 900 деревьев и кустарников

К декабрю текущего года Екатерининский парк в Кронштадте получит новое освещение

источник: АСН-инфо

В ЖК «КосмосSTAR» фасад облицовывают российскими керамическими плитами ESTIMA

Компания «Аквилон Инвест» сообщает, что в ЖК «КосмосSTAR» в Московском районе Петербурга приступили к облицовке фасада. В качестве отделочного материала используются керамические плиты российского производства ESTIMA.


«Такая конструкция не только улучшает эстетические свойства здания, но и существенно снижет теплопотери. Зимой навесной вентилируемый фасад снижает теплопотери на 8%, а также выравнивает суточные температурные скачки, - комментирует директор по развитию «Аквилон Инвест» Виталий Коробов.

ЖК «КосмосSTAR» включен в ТОП самых доступных квартир у станций метро Петербурга, а также в «Белый список новостроек», в который входят объекты, получившие от экспертов наивысшие оценки за надёжность и качество проекта. Учитывая комплексную застройку микрорайона, решаются вопросы его обеспечения объектами коммунальной и социальной инфраструктуры. Так в настоящее время между Дунайским, Витебским проспектами и проспектом Космонавтов рядом с ЖК «КосмосSTAR» началось строительство двух новых детсадов. Каждый из них, рассчитан на 140 воспитанников, ввод в эксплуатацию намечен на 2018 год.

Новости по теме:

Плиты ПЕНОПЛЭКС используют в строительстве очистных сооружений

«Группа ЛСР» поставит более полумиллиона клинкерного кирпича для регионов

источник: АСН-инфо