Издания

Официальная публикация

Утвержден план реализации госпрограммы обеспечения доступным и комфортным жильем на 2017-2019 годы

Правительство России, постановлением от 17.08.2017 г. №977, утвердило план реализации госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» на 2017–2019 годы.


План предусматривает, в частности, изменение в срок до 11 января 2018 года нормативной базы в части регулирования выдачи и обращения электронной закладной. До начала 2019 года планируется принять поправки в российское законодательство с тем, чтобы снять излишние ограничения для строительства арендного жилья.

Новости по теме:

С 22 августа 2017 г. возобновляется программа помощи ипотечным заемщикам

ЛГУ подключится к программе «Комфортная городская среда»

источник: АСН-инфо

Дорожники заасфальтируют грунтовый участок трассы «Сортавала»

Началась реконструкция 20-километрового участка автодороги А-121 «Сортавала», связывающей Ленобласть с Карелией. Строительные работы со 131 по 153 километр предусматривают, в частности, ликвидацию последнего пятикилометрого грунтового разрыва на федеральных трассах Северо-Запада России.


«Строительство современной скоростной магистрали всегда даёт дополнительный импульс развитию территории. Сокращение времени пути в сторону Приозерска до полутора часов, я уверен, даст дополнительное развитие городу и району, в первую очередь, рекреационное и туристическое» - передает пресс-служба администрации губернатора и правительства Ленобласти слова губернатора региона Александра Дрозденко, давшего старт дорожным работам вместе с главой Минтранса России Максимом Соколовым.

Максим Соколов подчеркнул, что Ленобласть является ключевым звеном транспортной системы Северо-Запада страны: здесь ведётся скоординированное и динамичное развитие дорожной, портовой и железнодорожной сфер транспорта.

В рамках реализации проекта предусмотрена реконструкция железнодорожного путепровода (149 км), строительство двух мостов через реку Тихая (км 135 и км 136), на 141-м километре будут оборудованы площадки отдыха с местами для стоянки легковых и грузовых автомобилей, на 142-м километре – стоянка для легковых машин у памятника участникам Великой Отечественной войны, на 143-м километре предусмотрено устройство постов весового контроля и площадок для стоянки задержанных грузовых транспортных средств.

Трасса «Сортавала» спроектирована как четырехполосная дорога, с расчетной интенсивностью движения свыше 14 тысяч автомобилей в сутки. Предыдущие пять очередей строительства были введены в эксплуатацию в 2011-2016 гг. Время в пути от Санкт-Петербурга до города Сортавала должно составить всего 4,5 часа.

Новости по теме:

На трассе «Сортавала» устранят деформации

Реконструкцию трассы «Сортавала» продолжит вологодский «ВАД»

источник: АСН-инфо