Издания

Официальная публикация

Узникам фашистских лагерей Ленобласть предоставит помощь на ремонт индивидуальных домов

На выездном заседании правительства Ленобласти в Кинигсепе принято решение о включении в перечень получателей единовременной денежной выплаты на капитальный ремонт своих индивидуальных домов 649 узников фашистских лагерей, гетто и других мест принудительного содержания во времена Второй мировой войны.


Предполагается, эта поправка к закону «О предоставлении отдельным категориям граждан единовременной денежной выплаты на проведение капитального ремонта индивидуальных жилых домов» потребует дополнительных бюджетных ассигнований в сумме 186,9 млн рублей.

«Учитывая то, что последние годы поступает много обращений от бывших узников фашистских лагерей с просьбами помочь отремонтировать их дома, мы решили предусмотреть возможность выделения средств на поддержку этой категории наших граждан», – заявил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Новости по теме:

Минстрой предлагает пустить материнский капитал на ипотечные платежи

Полтавченко: Все социальные обязательства перед ветеранами выполняются

источник: АСН-инфо

Ленобласть на 65% готова к отопительному сезону

О персональной ответственности за нарушение сроков подготовки к отопительному сезону предупредил руководителей отстающих муниципалитетов губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. На сегодня ниже среднеобластного показателя оценивается готовность к зиме в Лужском, Кингисеппском, Бокситогорском, Кировском, Всеволожском районах.


При этом в 11-ти передовых муниципалитетах уровень подготовки коммунального хозяйства к зиме превышает 80%. «Погодные условия в этом году не позволяют нам расслабиться, и предприятия ЖКХ должны быть готовы к подаче тепла, когда температура воздуха перестанет подниматься выше +8 градусов, в предусмотренные нормативами сроки. Необходимо в ближайшее время завершить подготовку объектов тепло- и водоснабжения, чтобы войти в осенне-зимний сезон без срывов», — заявил на выездном заседании правительства в Кингисеппском районе губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Напомним, что на подготовку систем теплоснабжения к отопительному сезону 2017-2018 годов муниципалитетам выделены субсидии в объеме 450 млн рублей.

Новости по теме:

Выборгский район на 84% готов к отопительному сезону

В 43% зданий, проверенных Госжилинспекцией Петербурга, есть нарушения по подготовке к отопительному сезону

источник: АСН-инфо