Издания

Официальная публикация

Ленобласть объявила конкурс на лучший двор и подъезд

Комитет по ЖКХ Ленобласти объявил конкурс на лучший двор и лучший подъезд. Заявки на участие будут приниматься от управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК и советов многоквартирных домов региона.


По информации пресс-службы администрации губернатора и правительства Ленобласти, прием заявок продлится до 10 октября 2017 г. Их можно подать по адресу: 198096, г. Санкт-Петербург, ул. Кронштадтская,  д. 8 или по электронной почте: ukk_em@mail.ru.

Формы заявок и условия участия есть на официальном сайте областного комитета по ЖКХ.

Новости по теме:

Подведены итоги конкурса «Уютный сад – 2017» в Петербурге

Определены победители Telegram-квеста от «Петербургской недвижимости» и Setl City

источник: АСН-инфо

Вячеслав Макаров оценил итоги «нулевых чтений» проекта бюджета Петербурга на будущий год

По итогам «нулевых чтений» проекта бюджета Петербурга на 2018 год сумма собственных доходов города составляет 525 млрд рублей, бюджетный дефицит – 13 млрд рублей, сообщает пресс-служба Заксобрания Петербурга.


«В Мариинском дворце проведено 41 совещание с главными бюджетными распорядителями, рассмотрены заявки на дополнительное финансирование в сумме 97 млрд. руб. Около трети из них поддержаны парламентариями» - прокомментировал председатель Заксобрания Петербурга Вячеслав Макаров.

Он также отметил, что осенью этого года могут быть внесены изменения в федеральное законодательство, снижающие порог предельного дефицита регионального бюджета с 15 до 10%, и Петербургу в этой связи необходимо ориентироваться на сокращение бюджетного дефицита.

Оценивая ситуацию с капвложениями в проекте бюджета на будущий год, Вячеслав Макаров сказал, что будет предусмотрено как строительство целого ряда новых учреждений социальной направленности, так и приобретение городом уже построенных инвесторами объектов такого рода.

Новости по теме:

Комитет по строительству внес предложения по финансированию строительства соцобъектов в 2018 году

Минстрой России в 2018 году субсидирует регионы на благоустройство городской среды

источник: АСН-инфо