Издания

Официальная публикация

В Петербурге осужден мошенник, заключавший заведомо невыполнимые договоры инвестирования в строительство

Петроградский районный суд Петербурга вынес приговор по обвинению в мошенничестве гендиректору ООО «Спецстройинвест» Дмитрию Стаднику, заключавшему договоры инвестиционного участия в строительстве, не имея намерений и возможности исполнить обязательства по этим договорам.


На портале прокуратуры Петербурга сообщается о том, что с октября 2007 года по апрель 2009 года он привлек мошенническим путем более 40 млн рублей. Суд назначил обвиняемому наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима и удовлетворил гражданские иски потерпевших о взыскании долга с подсудимого.

Новости по теме:

Эксперты составили рейтинг ошибок при инвестировании в жилую недвижимость

Минстрой: Нужно уходить от избыточного регулирования в строительной отрасли

источник: АСН-инфо

Градостроительные общественные обсуждения переносятся в виртуальное пространство

Законопроект, позволяющий участвовать в общественных обсуждениях градостроительной документации через сеть интернет, принят Госдумой РФ в первом чтении.


«Сейчас публичные слушания предусматривают только личное участие граждан. Законопроектом предлагается перейти к процедуре общественных обсуждений, которые могут проводиться, в том числе, с использованием сети интернет» — сообщил на пленарном заседании Госдумы замглавы Минстроя РФ Хамит Мавлияров.

При этом для граждан, не имеющих доступа к сети интернет, по-прежнему будут организовываться общественные обсуждения в МФЦ и в помещениях органов госвласти РФ, органов местного самоуправления, подведомственных организаций, передает РИА-Недвижимость слова Хамита Мавлиярова.

Новости по теме:

Мнение: Петербург переходит на цифровую экономику

Правительство РФ утвердило постановление, упрощающее подключение к сетям

источник: АСН-инфо