Издания

Официальная публикация

«Ленэнерго» закупает электрозарядные станции для электромобилей

В развитие зарядной инфраструктуры для электромобилей ПАО «Ленэнерго» вложит 55,5 млн рублей.


Такова начальная стоимость запроса цен, о котором информирует сайт госзакупок. Заявки принимаются до 4 октября, итоги подведут 12 октября 2017 года. Контракт заключается до 15 ноября 2017 года.

Предмет договора – поставка в Петербург 21-й электрозарядной станции (ЭЗС) номинальным напряжением 400В переменного тока. Станции должны обеспечивать быструю зарядку электромобилей постоянным током (до 80% емкости батареи не дольше чем за 30 минут), во втором варианте исполнения - одновременную зарядку двух электромобилей с возможностью динамического распределения тока (при использовании разного типа тока зарядки).

Корпус из легированной стали защитит станцию от вандалов, диапазон рабочих температур от -35 до +50 градусов по Цельсию позволит функционировать в любых климатических условиях. Длина зарядного кабеля - не менее 5 м., количество штекеров – 3. Предусмотрена графическая индикация потребленных киловатт, времени зарядной сессии, уровня зарядки в процессе работы.

Новости по теме:

Власти Петербурга создают условия для распространения электромобилей

В Петербурге открылись 15 бесплатных электрозаправок

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

КНАУФ ПЕТРОБОРД стал официальным спонсором футбольного клуба «Тосно»

Компания «КНАУФ ПЕТРОБОРД» подписала с футбольным клубом «Тосно» договор о спонсорстве в сезоне 2017/2018.


По итогам сезона 2016/2017 команда из города Тосно Ленобласти впервые в истории региона завоевала право участия в Российской футбольной Премьер-Лиге (РФПЛ). Руководство группы КНАУФ СНГ, в которую входит «КНАУФ ПЕТРОБОРД», поддержало идею руководителей предприятия помочь новичку премьер-лиги закрепиться в высшем дивизионе российского футбола и участвовать в борьбе за его главный трофей.

«Футбол – это увлекательный демократичный вид спорта, который может стать по-настоящему массовым, несмотря на кажущуюся элитарность профессионального клубного первенства. В нем органично воплощаются и закрепляются в сознании людей ценности, на которых строится КНАУФ – человечность, партнерство, верность делу, дух предпринимательства. Отрадно, что мы можем содействовать развитию футбола в Ленинградской области и России, вовлекая в занятия спортом все больше людей», - прокомментировал подписание договора с «Тосно» управляющий группы КНАУФ СНГ Янис Краулис.

Новости по теме:

Подведены итоги конкурса «Лучший штукатур»

"КНАУФ" и "СВЕЗА" создали совместное предприятие

источник: АСН-инфо