Издания

Официальная публикация

ООО «Кварта» переводит производственные мощности в Лодейное Поле

Компания «Кварта» представила властям Ленобласти проект переноса производственных мощностей по выпуску радиаторов и полотенцесушителей из Петербурга в Лодейнопольский район Ленобласти.


Компания уже работает в Лодейном Поле, но с расширением производства количество рабочих мест на этой площадке увеличится со 180 до 300-400. Проект планируется завершить в 2019 году. Параллельно с развитием основного производства ООО «Кварта» предполагает запускать в Лодейнопольском районе собственный туристический бизнес – открыть базу отдыха «Золотая пристань».

«Проект однозначно будет поддержан правительством Ленобласти. Предприятие «Кварта» не только выпускает качественную конкурентоспособную отечественную продукцию, но и создает рабочие места в Лодейнопольском районе, который остро нуждается в новых «точках роста»» - прокомментировал проект губернатор региона Александр Дрозденко.

Новости по теме:

В Петербурге открылся завод BASF

В Петербурге открывается линия по производству электрических конвекторов Ensto

источник: АСН-инфо

В Ленобласти сокращаются сроки проведения регистрационных и разрешительных процедур

На очередном заседании совета по улучшению бизнес-климата в Ленобласти озвучены данные о значительном сокращении сроков прохождения регистрационных и разрешительных процедур в государственных и муниципальных органах за прошедшие 9 месяцев текущего года.


Например, срок выдачи разрешения на строительство сократился с 10 до 7 дней, срок подключения к энергетическим сетям - с 90 до 83 дней, время регистрации собственности сократилось до 10 дней, при подаче заявления в электронной форме - до 3 дней.

Кроме того, в Ленобласти на 12% сокращено количество проверочных процедур в отношении бизнеса, до 30% увеличено участие малого и среднего бизнеса в исполнении госзаказа.

Как сообщает пресс-служба администрации губернатора и правительства Ленобласти в целом федеральные целевые модели по улучшению инвестиционного климата регион в этом году выполнил на 85%, при среднероссийском показателе 80%.

«По итогам девяти месяцев мы с уверенностью можем говорить, что 2017 год Ленинградская область завершит успешно. К этому есть все предпосылки: ускоренными темпами растет экономика, увеличивается приток инвестиций, в том числе иностранных. Это закономерный итог планомерной работы по устранению избыточного регулирования в экономике, снижению административных барьеров», - прокомментировал председательствовавший на заседании губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Новости по теме:

Президент Tikkurila Oyj заявил, что их инвестиции в Ленобласти беспрецедентны для компании

Ленобласть спрогнозировала ежегодный рост инвестиций на 7,5%

источник: АСН-инфо