Издания

Официальная публикация

Газпромбанк аккредитовал новые дома ЖК «Северная долина» и ЖК «Юнтолово»

Компания «Главстрой-СПб» сообщила об аккредитации Газпромбанком 13-й очереди жилого комплекса «Северная долина» и 4-й очереди нового жилого района «Юнтолово». Покупателям доступна программа с низкой ипотечной ставкой – от 9,5% годовых.


Строящиеся корпуса ЖК «Северная долина» и ЖК «Юнтолово» успешно прошли аккредитацию в Газпромбанке. Согласно условиям программы, размер первоначального взноса должен составлять не менее 10% от стоимости приобретаемой квартиры. Ипотека предоставляется на срок от 1 года до 30 лет, минимальная сумма кредита – 500 тыс. рублей.

На сегодняшний день в 13-й очереди ЖК «Северная долина» в продаже находится 1,6 тыс. квартир классических и европланировок. Предложение включает студии, одно- и двухкомнатные квартиры. Их площадь варьируется от 23 до 80 кв. м. Все жилье передается с полной отделкой.

В четвертой очереди ЖК «Юнтолово» на выбор покупателей представлены 120 квартир площадью от 32 до 59 кв. м. Планировочные решения выполнены согласно европейским стандартам: объединенные кухни-гостиные, учтена возможность встраиваемых шкафов, предусмотрены кладовые и остеклённые балконы. Все квартиры сдаются с готовой отделкой в соответствии с новым стандартом компании.

В настоящий момент объекты «Главстрой-СПб» аккредитованы в 7 банках, среди которых Сбербанк, Банк «Санкт-Петербург», ВТБ24, Банк «Союз» и другие. Компания предлагает различные варианты оплаты: единовременное внесение всей суммы, покупка в ипотеку или с рассрочкой платежа. В зависимости от формы оплаты покупателям предоставляются скидки до 5% от стоимости квартиры.

Новости по теме:

В Петербурге выбрали «Лидеров строительного качества»

«Главстрой-СПб» сдал в эксплуатацию десятую очередь ЖК «Северная долина»

источник: АСН-инфо

Минстрой РФ открыл на своем сайте раздел «Реестры описаний процедур»

Минстрой России создал на своем сайте раздел «Реестры описаний процедур», где представлены исчерпывающие перечни процедур в сферах жилищного строительства, строительства линейных и нелинейных объектов водоснабжения и водоотведения, объектов электросетевого хозяйства с уровнем напряжения ниже 35 кВ, а также строительства сетей теплоснабжения и объектов капитального строительства нежилого назначения.


По информации пресс-службы министерства, новый информационный ресурс обеспечивает застройщикам единую точку доступа к перечню процедур в строительстве, реестры описаний процедур помогают формировать прозрачные, понятные правила взаимодействия государства и строительного бизнеса.

Сообщается, что в ближайшее время раздел будет дополнен «Калькулятором процедур», который обеспечит расчёт списка процедур и их длительности в конкретном регионе с учётом вида строительства и параметров объекта.

Новости по теме:

В России вводится единообразный подход к расчету стоимости капремонта

Итоги эксперимента по упрощению подключения к инженерным сетям подведут к апрелю 2019 года

источник: АСН-инфо