Издания

Официальная публикация

АИЖК станет единым оператором всех государственных жилищных программ Ленобласти

С начала 2018 года «Ленинградское областное агентство ипотечного кредитования» (ЛеноблАИЖК) станет единым оператором всех государственных жилищных программ, реализуемых в 47 регионе.


«У граждан них появится возможность узнать о жилищных программах в режиме одного окна. Кроме того, если Агентство станет единым оператором, то программы будут реализовываться эффективнее. Сейчас же они разрозненны», - объяснил заместитель председателя правительства Ленобласти Михаил Москвин.

Она также добавил, что речь идёт только о программах с привлечением средств областного бюджета: «Молодая семья», «Жилье для работников бюджетной сферы», «Устойчивое развитие сельских территорий Ленинградской области» и т. д.

Новости по теме:

Ленобласть готовит законодательную инициативу по работе с проблемными строительными объектами

АИЖК разрабатывает план передачи своего ипотечного бизнеса «Российскому капиталу»

автор: Ольга Кантемирова
источник: АСН-инфо

ЗакС Петербурга призывает к расследованию ситуации с уплотнительной застройкой на Ропшинской

Пресс-служба Законодательного собрания Петербурга распространила официальный комментарий председателя ЗакСа Вячеслава Макарова по поводу планируемой уплотнительной застройки на Ропшинской улице в Петербурге.


Он рассказал, что губернатору Петербурга Георгию Полтавченко направлено обращение по этой ситуации с просьбой принять решение по отзыву разрешения на строительство у застройщика ООО «Шелест-Сквер» и провести тщательное служебное расследование действий городских чиновников в истории со строительством на Ропшинской улице.

Поводом для вмешательства городских парламентариев в этот вопрос стали обращения жителей домов, находящихся вблизи места строительства многоквартирного жилого дома с подземным паркингом на Ропшинской. Основные риски по мнению жильцов связаны с возможностью обрушения их жилых домов в случае начала строительных работ.

Новости по теме:

Георгий Полтавченко поставил точку в вопросе об уплотнительной застройке в Петербурге

Суд отменил проект планировки квартала реновации на Лиговском проспекте

источник: АСН-инфо