Издания

Официальная публикация

Сбербанк аккредитовал корпус 8.1 квартала «Галактика» и корпус 4 ЖК «Самоцветы» от «Эталон ЛенСпецСМУ»

Квартиры в строящемся корпусе «Галактики» можно приобрести с привлечением ипотечного кредита с процентной ставкой от 9,4% годовых, готовые квартиры в жилом комплексе «Самоцветы» - с процентной ставкой от 9,5% годовых. Минимальный первоначальный взнос по кредитной программе составляет 15% от стоимости квартиры. Кредит предоставляется на срок до 30 лет. Лимит кредита: до 60 млн рублей.


Квартал «Галактика» – крупнейший проект компании «Эталон ЛенСпецСМУ» в Петербурге, строящийся вблизи Московского проспекта и набережной Обводного канала. В шаговой доступности находятся сразу три станции метро ̶ «Балтийская», «Фрунзенская» и «Московские ворота». Во всех корпусах представлен большой выбор квартир разного метража и планировок – от студий до трехкомнатных. Действующим проектом планировки предусмотрено строительство школ и детских садов.

Жилой комплекс «Самоцветы» будет состоять из четырех 10-этажных корпусов. Проект возводится в локации с уже сформированной социальной инфраструктурой, включающей в себя поликлиники, школы и детские сады. В дополнение к этому на территории комплекса будет построен еще один детский сад. Проектом также предусмотрены подземные паркинги. ЖК «Самоцветы» расположен в локации с отличной транспортной доступностью – в 15 минутах ходьбы от комплекса находятся станции метро «Василеостровская» и «Спортивная-2». На сегодняшний день в ЖК «Самоцветы» уже введены в эксплуатацию 3 корпуса. Завершение реализации всего проекта запланировано на 2018 год.

Новости по теме:

«Эталон ЛенСпецСМУ» запускает в пилотном режиме сервис «Такси в офис продаж»

Покупатели квартир «Эталон ЛенСпецСМУ» теперь могут воспользоваться «Ипотекой в рассрочку» от Сбербанка

источник: АСН-инфо

В Ленобласти введены в эксплуатацию два отремонтированных моста

Мосты через реки Волчья и Черная на региональных дорогах Приозерского и Всеволожского районов Ленобласти введены в эксплуатацию после ремонта.


Дорожники обновили элементы пролётного строения и опор моста, заменили гидроизоляцию и деформационные швы. Установлено новое, устойчивое к коррозии, ограждение. Теперь мосты могут выдерживать нагрузку до 20 тонн на ось в режиме постоянного потока транспорта и до 80 тонн одиночной нагрузки.

Заказчиком работ выступил Ленавтодор, их общая стоимость составила около 37 млн рублей.

Новости по теме:

В 2018 году беспилотный автомобиль может пройти по трассе «Скандинавия»

Росавтодор провел круглый стол по развитию технологий дорожного асфальтобетона

источник: АСН-инфо