Издания

Официальная публикация

Knight Frank St. Petersburg отмечает рост сделок на рынке складской недвижимости

Совокупный объем сделок на рынке складской недвижимости Петербурга по данным Knight Frank St. Petersburg за первые 3 квартала текущего года составил 120 тыс. кв. м. – это на 28% превышает показатели сопоставимого прошлогоднего периода.


Ввод складских площадей в третьем квартале 2017 года составил 44 тыс. кв. м. В аренду в этом периоде сдано 36 тыс. кв. м. складских площадей. Эксперты Knight Frank St. Petersburg отмечают существенное увеличение нового спекулятивного предложения по сравнению с первым кварталом этого года.

«В структуре запросов на помещения производственного назначения, поступивших в Knight Frank St. Petersburg в течение III квартала 2017 г., среди видов деятельности предприятий лидировала сфера оптовой торговли, при этом потенциальные арендаторы преимущественно запрашивали помещения площадью в диапазоне от 1 до 2 тыс. м² и были ориентированы на долгосрочный период аренды», - отмечает руководитель отдела исследований компании Светлана Московченко.

Новости по теме:

Закрыта сделка по продаже распределительного центра «Перекресток» в Петербурге

Рынок складской недвижимости движется к мультиформатным комплексам

источник: АСН-инфо

Герман Греф прогнозирует снижение ипотечных ставок до 5%

Президент – председатель правления Сбербанка Герман Греф прогнозирует снижение ставок по ипотеке до 5%. «Не за горами» - так он обозначил горизонт прогноза, ссылаясь на низкую инфляцию в стране.

Это заявление Германа Грефа, сделанное на Всероссийском форуме молодежи и студентов в Сочи, приводит РИА-Новости.

Новости по теме:

Росреестр фиксирует рост сделок с недвижимостью в Петербурге по итогам 9 месяцев этого года

Ипотечный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка увеличился на 11%

источник: АСН-инфо