Издания

Официальная публикация

Одобрен проект обновления Апраксина двора

Совет по сохранению культурного наследия при Правительстве Петербурга одобрил эскизный проект реставрации и использования объекта культурного наследия «Апраксин двор с Мариинским рынком (б. Щукиным двором)».


Проект разработан Архитектурным бюро «Студия 44». Его основная идея состоит в создании в Апраксином дворе пешеходного общественного пространства. Транспорт будет выведен в подземную сеть проездов и автостоянок.

Здания предлагается использовать для размещения торгово-развлекательных, деловых, культурных объектов. На территории Апраксина двора появятся и апартаменты. «Студия 44» предлагает создать на проектируемой территории открытые зеленые прогулочные пространства, восстановить утраченную часовню.

При этом проект предусматривает сохранение и восстановление линеарной планировочной структуры структура Апраксина и Щукина дворов с регулярной решеткой улиц и площадей.

Новости по теме:

Проектом реставрации Апраксина двора займется «Студия 44»

Смольный отказался строить альтернативный Апраксину двору рынок на Московском шоссе

источник: АСН-инфо

На горячую линию ФКП Росреестра по Ленобласти в этом году поступило почти 2 тыс. обращений

Филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра в Ленобласти принял в этом году уже почти 2 тыс. звонков на бесплатную горячую линию. Основными причинами обращений в 2017 году стали: уточнение корректности сведений в документах, выдаваемых филиалом, технические ошибки, возникшие при сопоставлении сведений ЕГРП и ГКН, внесение сведений о правах.


По единому бесплатному номеру 8-800-100-34-34 можно получить консультацию по кадастровому учету и государственной регистрации сделок с недвижимостью. Специалисты колл-центра расскажут о видах предоставляемых государственных услуг, перечне документов, необходимых для их получения, размере государственной пошлины, порядке подачи запроса и получения результата.

Новости по теме:

На кадастровый учет с начала года поставили более 67 тыс. петербургских объектов

Кадастровая палата проводит аннулирование земельных участков со статусом «временный»

источник: АСН-инфо