Издания

Официальная публикация

Новый корпус квартала «Галактика» от «Эталон ЛенСпецСМУ» получил аккредитацию «Промсвязьбанка»

ПАО «Промсвязьбанк» аккредитовал корпус 8.1 квартала «Галактика», который АО «Эталон ЛенСпецСМУ» возводит на территории Адмиралтейского и Московского районов Петербурга.


Теперь приобрести квартиру в ипотеку от «Промсвязьбанка» можно по ставке от 9,9% годовых при присоединении к Договору коллективного страхования. Минимальный первоначальный взнос: 10% от стоимости квартиры. Кредит предоставляется на срок до 25 лет.

В новом корпусе «Галактики» представлен большой выбор квартир разной конфигурации – от студий до трехкомнатных. В корпусе запроектирована 301 квартира и подземный паркинг на 141 машиноместо. Ввести новый корпус в эксплуатацию планируется во втором квартале 2020 года.

Квартал «Галактика» – крупнейший проект компании «Эталон ЛенСпецСМУ» в Петербурге, строящийся вблизи Московского проспекта и набережной Обводного канала. В шаговой доступности находятся сразу три станции метро ̶ «Балтийская», «Фрунзенская» и «Московские ворота». Действующим проектом планировки предусмотрено строительство школ и детских садов.

Новости по теме:

«Газпромбанк» аккредитовал новый корпус квартала «Галактика» от «Эталон ЛенСпецСМУ»

Открыты продажи в двух новых паркингах квартала «Галактика» от «Эталон ЛенСпецСМУ»

источник: АСН-инфо

Инженерной подготовкой территории в Калининском районе займется «Ленпромтранспроект»

Подведены итоги конкурса на проект инженерной подготовки территории в промзоне Калининского района Петербурга.


Победителем признано петербургское АО «Ленпромтранспроект» с ценой 47,2 млн рублей. За контракт боролись еще четыре компании из Петербурга. Начальная цена договора, по данным сайта госзакупок, составляла 55,5 млн рублей. Заказчик – СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции». Срок исполнения обязательств контракта - 10 декабря 2019 года.

Предмет контракта – территория, ограниченная проспектами Маршала Блюхера, Полюстровским и проектируемыми улицами. В документации следует предусмотреть изыскания, устройство временных дорог, рекультивацию земель, вертикальную планировку, внутриквартальные проезды и освещение, автостоянки, детские и игровые площадки, места для выгула собак, демонтаж объектов газового хозяйства и гаражей, бездействующего инженерного обеспечения.

Новости по теме:

Компания пожаловалась в ФАС на конкурс комитета по строительству

Проектирование канализации в Новодевяткино опять откладывается

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько