Издания

Официальная публикация

На реконструированном участке набережной реки Сестры появились тротуары

Завершается реконструкция проезжей части и обустройство тротуаров на набережные реки Сестры.


«Главная цель работ на набережной Сестры - безопасность граждан. Здесь никогда не было тротуаров» - отметил глава администрации Курортного района Петербурга Алексей Куимов.

В результате реконструкции переложены инженерные коммуникации и заасфальтировано 766 погонных метров проезжей части, обустроено 3,9 тыс. кв. м. тротуаров, установлено 28 светильников.

«В этом году Комитет по строительству планирует сдать в эксплуатацию крытый каток на набережные реки Сестры, и появление тротуаров существенно повысит безопасность детей и родителей, которые будут посещать эту ледовую арену» - добавил Алексей Куимов.

Новости по теме:

Подготовлена визуальная концепция комплексного развития Курортного района Петербурга

Комитет по строительству проверил стройки Курортного района

источник: АСН-инфо

На первое ноября в Петербурге введено 2,3 млн кв. м. жилья

В октябре 2017 года в Петербурге введено в эксплуатацию 106,5 тыс. кв. м жилья (7 многоквартирных домов, на 1,7 тыс. квартир и 104 индивидуальных дома).


Лидером по вводу жилья в октябре стал Красногвардейский район - там сдано 41,6 тыс. кв. м. жилья. На втором месте Петроградский район с 19,5 тыс. кв. м. жилья. Третье место у Московского района, где сдано 18,2 тыс. кв. м.

Всего с января по октябрь 2017 года, введено в эксплуатацию более 2,3 млн кв. м. жилья.

Также в октябре 2017 года строители сдали в эксплуатацию 17 объектов общегражданского назначения. Среди них два детских садика на 240 мест в Красногвардейском районе, объекты розничной торговли в Невском и Красносельском районе.

Новости по теме:

Петербург вошел в тройку лидеров по вводу жилья в России

Проект пилотной программы по жилищному строительству предполагает финансирование более 800 млрд рублей

источник: АСН-инфо